Консультация детского дерматолога /

Почему не проходит дерматит — вопрос №1656504

Здравствуйте, ребёнку уже 8 месяцев, мучаемся от пелёночного дерматита, махали комфодермом, бепантеном, давали фенистил, думали что аллергия на что-то, воздушные ванны чуть ли не каждые дни, даже спит без памперса, сначала начало проходить, стали одевать памперсы, появилось снова, подскажите как полностью избавиться и вылечить его, замучились, уже и язвочки появились

Возраст: 20

Хронические болезни: Нет

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, Мария.
На фото пеленочный дерматит с присоединением грибковой флоры.
Развивается на фоне активации грибов, которые в норме живут на коже, чаще всего на фоне парникового эффекта от памперсов.
Возникает на фоне раздражения кожи мочкой, калом, трения.
Рекомендую: минимизировать ношение памперса дома.
воздушные ванны,как можно чаще, по возможности в течение дня.
Не использовать влажные салфетки, подмывать после каждого акта дефекации водой.
Сушить кожу промакивающими движениями.
Ночью смена подгузника каждые 2-3 часа.
Днем, при необходимости, каждые 1,5-2 часа.
Под подгузник, при его смене, Судокрем или Бепантен.
Наружно: крем или мазь Пимафукорт 2-3 раза в день 7-10 дней тонким слоем.
Комфодерм и Фенистил не эффективны в данном случае.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Мария,здравствуйте
На фото пеленочный дерматит
Рекомендую:
-мазь пимафукорт 2 р в день 10 дней
-воздушные ванны
-исключить влажные салфетки ,подмывать водой
-кожу промакивать,не тереть полотенцем
-при каждой смене подгузника судокрем/деситин /ABCDerm от опрелостей
-ночная смена подгузника через 2 часа
-на время лечения маме если на Гв ограничить сладкое ,мучное и в прикорме
Принятый ответ

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Попробуйте крем пимафукорт 2 р в день 10дн
Замените марку памперсов
От каловых масс такое ещё бывает,влажности в памперсе,трений-может большеват памперс и натирает дополнительно усугубляя
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Мария
Это развился пеленочный дерматит
Чаще от парникового эффекта в подгузниках и активации Грибов, что есть в норме на коже
Не переживайте, все лечится
- чаще коже дышать на воздухе
- под подгузник крем АВС дерм
- менять каждые 1,5ч
- увлажнять: Атодерм крем, ла кри
- купать с маслом Атодерм
- убрать влажные салфетки
- мыть только водичкой
- Нормофлорин Д по 1 дет дозе 2 раза в день 10 дней
- пимафукорт мазь 2 раза в день 10 дней
- если есть зуд антигистаминное. Нет, не надо пить
- в еде ограничить сладкое
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Мария, здравствуйте! Это проявления пеленочного дерматита с присоединением грибковой инфекции. Требуется-
Аимафукорт 2 раза в день 10 дней
Судокрем после каждого контакта с водой на язвочки, Адерма Экзомега или Липикар или Авен ксеракалм также после каждого контакта с водой.
Воздушные ванны- не менее 30 минут в день
Минимизировать контакт с мочой калом, подумывать водичкой после каждого мочеиспускания, акта дефекации.
При полном отказе от подгузников лечение займёт меньшее время!
Принятый ответ
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
ЗДравтвуйте

Утром и вечером Пимафукорт 5дней