Низкий уровень глюкозы
Здравствуйте. Дочке 2,8, сдали кровь. Обнаружили глюкозу 2.90. Это сильно страшно? Дочка перед этим перенесла вирусную инфекцию. Возможно был ротовирус, так как несколько дней жидкий стул был. Соответственно сидела на диете. Ела только супы и каши на воде. Могло ли это поспособствовать снижению сахара в крови?
Принятый ответ
Здравствуйте
Да, на фоне перенесенного заболевания, явлений интоксикации у детей может быть гипогликемия
Необходимо выполнить контроль глюкозы крови строго натощак
Принятый ответ
Здравствуйте
Да, вполне возможно на фоне вирусной инфекции снижения глюкозы
Пересдайте через неделю глюкозу крови натощак
Принятый ответ
Здравствуйте,на фоне вирусной инфекции,глюкоза может упасть,сдайте через неделю на тощак анализ.
Принятый ответ
Здравствуйте. На фоне интоксикационного синдрома, если ребенок долго не ел перед забором крови, могут быть такие результаты. Ничего страшного, пересдайте анализ в динамике.
Принятый ответ
Здравствуйте Алина, после перенесенной вирусной инфекции снижение глюкозы допустимо, рекомендую анализ пересдать через 10 дн, улучшайте питание ребёнка. Будьте здоровы!