Гестационный сахарный диабет — вопрос №2677024
Здравствуйте! Беременность 28 недель. Подскажите пожалуйста, буквально на днях узнала, что у меня гестационный сахарный диабет (5.1 натощак, 10.4 через час после глюкозы и 6.8 еще через час).
Рекомендовано соблюдать диету. Но вот вопрос, что в итоге кушать то можно, чтобы и сахар в норму приходил и голодной не быть. Что можно кушать, что нельзя? Помогите пожалуйста составить примерный рацион на два дня.
Сегодня приобрела глюкометр. Вечером поела тушеную картошку и натертую свеклу, результат через два часа после еды 6.5.
Возраст: 28
Хронические болезни: Гипертония 2 типаНа сервисе СпросиВрача доступна бесплатная консультация нарколога по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!
Скидка 15% на анализы.
Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - получите свою 03 онлайн консультацию от врача эксперта.
Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!