Расшифровка анализов крови
Здравствуйте. Ребёнок мальчик, 2 года и 2 месяца. Предстоит аденотомия. При сдаче анализов обнаружили отклонения в оак, аст, креатинин, глюкоза, холестерин. Остальные показатели в норме. Прошу помочь в интерпретации результатов. Ребёнок активный, кушает хорошо. Рост 90 см, вес 14 кг.
Анна, здравствуйте! Биохимический анализ не прикрепился, только общий. В общем анализе крови никаких существенных отклонений нет, у детей до 4-5 лет в лейкоцитарной формуле преобладают лимфоциты и снижены нейтрофилы. Ребёнок последние 2-3 недели не болел?
Принятый ответ
По биохимическому анализу: отклонения в уровнях глюкозы, холестерина, креатинина не значимы (снижение уровня глюкозы может быть связано со сдачей крови натощак. холестерин на верхней границе нормы - с характером питания, для креатинина нижней границы нормы нет). Есть минимальное повышение уровня АсАТ. это может быть связано с недавней болезнью либо приёмом некоторых лекарств.
Доброе утро!по общему анализу крови патологии нет, лимфоцитоз это возрастная норма
По биохимии несколько понижена глюкоза но не критично, аст немного выше возможно был недавно какой то прием лекарств
В целом нет таких изменений, что бы переживать или дообследоваться
Здравствуйте,по результатам отклонения не критичны,оперативное лечение не противопоказано
Принятый ответ
Здравствуйте. По биохимии крови, глюкоза крови в норме (3.3-5.5), холестерин в норме (3.3-5.5), аст в норме до 65, тут все в пределах нормы! креатинин в норме от 18, у ребёнка немного ниже нормы, ничего критичного, достаточно в динамике пересдать показатель.
По оак лейкоциты и соэ в норме воспаления нет.
Гемоглобин, эритроциты и эритроцитарные индексы в норме анемии нет. Лимфоциты в норме преобладают над нейтрофилами у детей до 5 лет, вследствие первого перекрестная крови. Тромбоциты в норме 150-500.
Референсные значения указаны для взрослых на них не ориентируемся. Анализ крови полностью соответствует возрасту ребёнка.
Оперативное лечение не противопоказано.
Принятый ответ
Здравствуйте
По результату анализа крови - лимфоциты преобладают над нейтрофилами - это норма для деток данного возраста
Эритроциты, гемоглобин, эритроцитарные индексы, гематокрит в норме анемии у вас нет!
Тромбоциты для детей данного возраста норма от 150 до 500
Лейкоциты и соэ норма- Воспалительных изменений нет!
Референсные значения указаны для взрослых!
По биохимическому показателю , креатинин немного снижен (норма от 18) , ничего страшного !
Все остальные показатели в норме!
Оперативное вмешательство не противопоказано!
Здравствуйте, в клиническом анализе крови отклонений нет, в Био химических анализах есть только повышение АСТ, что может быть связыно в перенесены ОРВИ и приёмом препаратов или каких нибудь БАД. Стоит исключить все БАД витамины, из диеты жареное, копчёной, и пересдать кровь на Алт, АСТ.
Здравствуйте Анна, по результатам анализов есть незначительные изменения но это не критично, оперативное лечение не противопоказано.
Будьте здоровы!