Консультация невролога /

Головокружение — вопрос №1529232

Здравствуйте , у меня кружится голова , меня не шатает , но такое Чувство как в детстве кружился , остановился- а голова кружится. Это не постоянно , замечал после еды или ближе к вечеру. Еще ощущается затуманенность в голове. Первый такой симптом я заметил после укола мидокалм ( колол от боли в пояснице с мильгаммой) - так вот после этого укола кружилась голова , я перестал колоть и спустя месяца три начали появляться похожие симптомы, подскажите что делать?

Не знаю совпадение или нет , я начал делать дарсонваль головы перед тем как началось это головокружение

Подскажите что делать

Возраст: 29

Хронические болезни: Гипотиреоз

Невролог
Добрый вечер! Мидикалм в принципе может снижать артериальное давление в рамках побочного эффекта. Сдавали ли анализ крови - ферритин, сывороточное железо? Какие сейчас гормоны щитовидной железы? Получаете ли лечение по гипотиреозу?
Принятый ответ
Клиент
Елена Александровна, пью эутирокс, подобрали мою дозу , ттг и т4 в норме , железо сдавал года два назад , было в норме
Давление 132 / 74 только померил

Невролог
Рекомендую всё-таки сдать ферритин, можно сделать УЗДГ БЦА для исключения соматических причин для головокружения.
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, давление какое ?
Принятый ответ
Клиент
Алана Сергеевна, 132 / 74
Невролог, Терапевт
На фоне мидокалма какое давление ? Не замеряли ?
Клиент
Алана Сергеевна, нет , я два раза уколол и всё
Невролог, Терапевт
На фоне мидокалма может падать давление , поэтому возможно и было головокружение
Невролог
Здравствуйте. Сдавали анализы крови на дефицитные состояния (ОАК, ферритин, В12, ТТГ, Т4 свободный, Т3 свободный)? Как ведет себя артериальное давление? Делали УЗИ сосудов шеи?
Принятый ответ
Клиент
Анастасия Игоревна, ттг и т4 в норме пью эутирокс , железо сдавал 2 года назад , было в норме
Давление померил 132/74
Невролог
Нас интересует не железо, а ферритин.
Невролог
Стрессы были в последнее время?
Невролог
Переутомление?
Клиент
Анастасия Игоревна, переутомление да , бывает часто
Невролог
Надо дообсдоваться: ферритин и УЗИ сосудов шеи.
Клиент
Анастасия Игоревна, хорошо )
Невролог
Здравствуйте. Чем обычно провоцируется головокружение?
Сдавали ли вы анализы?
В плане мидокалма и головокуржения такое быть может, так как он может снизить давление, но головокружение должно было проти при отмене препарата.
Что с артериальным давлением?
Желательно выполнить экг для исключения аритмии.
Принятый ответ
Клиент
Анастасия Владимировна, здравствуй ЭКГ делал - в норме
Чем провоцируется - не пойму
Вот теперь хочу узнать что надо сдать
Невролог
По анализам сдать ОАК, анализ крови на глюкозу, фолиевую кислоту, вит.Д, вит.В12, ферритин
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте, стресса не было? Какой ферритин? Какие лекарства принимаете?
Принятый ответ
Клиент
Юлия Юрьевна, стресс бывает, Феритин сдам на днях, пью только для щитовидки эутирокс
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Подойдите тестирование hads.
Невролог
Здравствуйте ??первично необходимо сдать анализ на биохимический анализ крови ферритин вит д вит б 12 исключить дефицитные состояния так как при нарушение возникает такая симптоматика,вторично исключить нарушение со стороны обмена -сдать биохимический анализ крови на электролитный Баланс калий натрий хлор магний ,третично сдать гормоны щитовидной железы ТТГ и Т 3 и Т4 свободный Узи щитовидной железы -при нарушение возникает такая симптоматика Общий анализ крови глюкозаузи брахиоцефальных артерий не проходили