Съел одну ягоду крушинв

Добрый вечер! Супруг съел одну ягоду крушины ломкой, перепутал с черемухой. Насколько это опасно? Нужно ли сейчас что-то предпринять, выпить сорбент или промыть желудок? Или ничего страшного от одной ягоды не случится?

Нет
37 лет

Принятый ответ

Здравствуйте! Нужно вызвать рвоту и выпить сорбент.

Фирюза Ильдаровна, спасибо за ответ. Сейчас выяснила, что ягоду саму он все-таки выплюнул, как только понял, что это не черемуха, все равно вызывать рвоту?

Нет, тогда не нужно. Сорбентов будет достаточно. Смекта, полисорб, энтеросгель и тд

Фирюза Ильдаровна, спасибо!

Пожалуйста.здоровья вашей семье ! ?

Принятый ответ

Здравствуйте, Евгения, рекомендую тщательно промыть ротовую полость, принять Полисорб и увеличить питьевой режим на 1-2 дня. Хорошо, что выплюнул.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

Михаил Николаевич, спасибо!

Принятый ответ

Здравствуйте, от одной ягоды тяжелого отравления не будет, но плохо может быть, выяснилось , что все таки не проглотили ягоду хорошо, тогда промывание желудка и рвоту не нужно вызывать, просто примите сорбенты- полисорб .

Вита Григорьевна, спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте, ничего не будет от приема одной ягоды . Не нужно беспокоиться . Не болейте !

Алана Сергеевна, спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте .
От одной ягоды ничего страшного не будет .

Екатерина Андреевна, спасибо

Будьте здоровы.

Добрый день. Любой сорбент. Смекта, полисорб, энтеросгель и тд

Ольга Александровна, спасибо

Здравствуйте!
От одной ягоды ничего не будет, тем более в жкт она толком и не попала.
Можно принимать сорбенты: уголь, смекта или полисорб 1 ст ложку на 1/2 ст воды.
Но в целом ничего сверхъестественного не произошло. Не переживайте.

Анна Владимировна, спасибо