Офломелид попал в рот и желудок
Добрый день! Муж мазался мазью и забыл помыть руки. После этого помыл клубнику (буквально по ягоде мне и ребенку) и отдал нам. Я почувстовала неприятный вкус, во рту до сих пор послевкусие не очень. Ребенок съел и не поморщился. Опасно ли это?
Принятый ответ
Здравствуйте!
Из опасного там только лидокаин.
Но учитывая, что их добавляют в Гели для прорезывания зубов, волноваться не стоит, но больше поить, б прям постарайтесь побольше перед сном предлагать.
И можно дать смекту.
Принятый ответ
Добрый день !
Если попало в рот мазь , то не большая часть !
Необходимо дать полисорб 1ч.л на 30 мл воды . И плюс поить водой в сутки 40 мл на кг веса
Принятый ответ
Здравствуйте.
Думаю попало совсем маленькое количество.
Мазь смылась водой частично.
Пить больше жидкости .
Опасного в составе мази нет ничего.
Принятый ответ
Здравствуйте, в мазь Офломелид входит не только Лидокаин, но и компонент, который противопоказан детям - Офлоксацин - это фторированный хинолон, антибактериальный препарат. Сейчас рекомендую ребёнку промыть ротик и дать Полисорб. Питьевой режим увеличить. Ещё один компонент - Метилурацил в мази - он не опасен. Конечно надо после мази мыть руки с мылом. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Принятый ответ
Добрый день.
Нежелательно попадание мази или остатков в рот, в следующий раз тщательно мыть руки перед этим.
Сейчас побольше пить жидкости, сразу нужно было промыть ротовую полость водичкой.
Можно 2 - 3 дня сорбент подавать смекта/полисорб