Дочь 10 лет не слушается

Не знаю что делать. Старшей дочери 10 лет: не слушается все воспринимает в штыки, чуть что сразу плачет, постоянно обманывает. Обещается в день по 100 раз исправится но обещаний хватает на 10 минут . Я уже с ума схожу.

Нет
29 лет

Здравствуйте, Мария! Она и раньше так вела себя? Дети часто сценарий поведения впитывают от ближнего окружения. Повспоминайте, какое поведение какие примеры девочке транслировались? Бывало ли такое, что нарушалось данное ей обещание?
А к подобным манипуляциям (обману) ведёт страх перед Вами. Часто ли её ругали? Критиковали? Постарайтесь стать дочери соратником, говорить по душам, чтобы она понимала причину Вашего недовольства её поведением. Не ею именно, как личностью, а именно подобным поведением.

Здравствуйте.

Приведите конкретные примеры и когда этот началось.

Поддерживаю коллег

Добрый день, Мария!
Что именно она воспринимает в штыки?
Вы пишите: "постоянно обманывает". А если Вам сказать правду, то как Вы отреагируете?