Консультация гастроэнтеролога /

Болит живот — вопрос №1529303

добрый день. Больше месяца болит живот. Сначала болел целую неделю (тошнота, тяжесть, отрыжка вместе с едой, спазмы, ком в горле тоже бывает появляется часто) я сходила несколько раз к гастроэнтерологу сказали сделать КТ с контрастом, т.к. я уже очень часто обращалась с этой проблемой. Также делали узи брюшной полости (по узи отклонений нет), результаты КТ прикрепляю.
Мне прописывали и итомет, и нексиум, дюспалтин тоже пила, ничего не помогает, боль прекратилась постоянная, но часто она возвращается. С приемами еды, вроде, не связана, может возникнуть в любой момент. Болит вверху живота. Питаться я стараюсь правильно исключила все жирное/сладкое и т.д. "вредное" в общем.
Также я делала гастроскопию (результаты также прикрепляю)
Сдавала биохимию и общий анализ крови (там все в порядке)
Подскажите, пожалуйста, к кому мне еще можно обратиться и как убрать эту тошноту.
Хеликобактер я тоже сдавала (отрицательно)

Возраст: 25

Гастроэнтеролог, Терапевт
Здравствуйте .
Болевой синдром именно где локализован ?
Клиент
Здравствуйте
В эпигастральной области

Гастроэнтеролог, Терапевт
По обследованием действительно ничего критичного нет . То есть симптомы носят функциональный характер . В данном случае показан прием тримедата 200 мг 3 раза в день 14 дней.
При сохранении симптомов нудно сделать суточную ph метрию , чтобы посмотреть в течении дня какие идут рефлюксы и есть ли они, Которые будут вызывать тошноту , ком в горле и болевой синдром . После этого при необходимость можно корректировать лечение.
Принятый ответ
Гастроэнтеролог
Здравствуйте! Прикрепите по возможности именно УЗИ брюшной полости. Со стулом проблемы имеются? Какие-то лекарственные препараты принимаете сейчас?
Клиент
Марина Юрьевна, здравствуйте
К сожалению, результатов УЗИ на руках нет, но я показывала их гастроэнтерологу на очном приеме, она сказала все нормально.
Со стулом были проблемы вначале, сначала была диарея, потом запор. Сейчас все нормально.
Клиент
На счет препаратов, пью дюспалтин периодически, когда накрывает боль. Больше ничего.
Гастроэнтеролог
Когда Вы выполняли ФГДС? Результаты гистологического исследования полипа есть? Рекомендую выполнить копрограмму. анализ кала методом обогащения Парасеп для исключения лямблиоза и паразитарных заболеваний. Вздутие. газообразование,
Клиент
Марина Юрьевна, спасибо, пройду эти обследования.
Результаты биопсии полипа приложила.
Вздутие бывает, но редко.
Клиент
Гастро проходила полгода назад, когда у меня появились эти симптомы первый раз
Гастроэнтеролог
Вздутие, газообразование беспокоят?