Пятна на теле

Здравствуйте, дочке 5 лет, вчера с утра после пробуждения начала чесаться и тут же стали появляться волдырики похожие на укусы. Сразу так и подумала что укусы, но как-то странно они стали появляться после того как ребёнок проснулся и встал с кровати. Дала дочке Зиртек, к вечеру пятна припухли и увеличились в размере. Чувствует себя хорошо, температура не поднималась, кушает как обычно. Единственное перед тем как появились пятна 2 дня несколько раз жаловалась на боли в животе. Пятна появились только в верхней части тела-руки, спина, грудь, одно на нижней губе, примерно их около 20 штук. Подскажите пожалуйста, что это может быть?

ГЭРБ, вирус герпеса 6 типа, аденоиды 2 ст
5 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, температура накануне поднималась? Сладкое, яркие красные продукты кушали? С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алиса
Клиент

Михаил Николаевич, здравствуйте! Температуры не было, сладкое да, были на дне рождении

Зартек продолжать прием

 - отвечает  СпросиВрача –
Алиса
Клиент

Михаил Николаевич, поняла, сорбенты можно же подключить?

да, Полисорб

 - отвечает  СпросиВрача –
Алиса
Клиент

Михаил Николаевич, благодарю Вас!

Принятый ответ

Здравствуйте.
Это аллергическая реакция.
Что нового было в питании, уходе?
Зиртек по 10 капель 2 раза в день 3-5 дней.
Местно можно наносить псилобальзам 2-3 раза в день.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алиса
Клиент

Ангелина Альбертовна, спасибо, поняла, на кануне было много сладкого видимо на него такая реакция.

Да, вероятнее всего!
Будьте здоровы!