Что с ребенком ?боли в животе и температура
Ребенок со вторника жаловался на боли в животе,потом вроде проходил,среду тоже болел живот ,пару раз жаловался,при этом стул был нормальный,в среду вечером поднялась температура 38,обратились ночью к дежурному хирургу,пощупал живот и сказал что все хорошо,всю ночь температура 40 и боли в животе,давала нурофен и ношпу и смекту,в четверг температура весь день 37-38,ночью опять 39и6 и боли в животе.сегодня (пятница)утром сходили на узи и сдали анализы,к врачу только в панидельник,подскажите что с малышом !!!! У нас диабет 1 типа втрой год
Принятый ответ
Здравствуйте
По анализу крови увеличение лимфатических узлов , от этого и боль
В анализе крови изменения в сторону бактериальной инфекции, при сохранении температуры необходимо начинать антибактериальную терапию
Галина Александровна, здравуйте,ну вот сегодня весь вечер температура 37и5 37и7 стоит начинать давать антибиотик?или понаблюдать?но живот все так же болит
Рекомендую начать антибиотик
Галина Александровна, вчера весь день температуры не было! Даю третий день-свечи генферон Лайт 125000ме,со вчерашнего дня даю-фосфалюгель,энтерофурил,тримедат и живот больше не болит и температуры нет,подскажите так и продолжать или изменить как то лечение ???
Свечи можно не использовать, от них пользы нет
Энтерофурил 5-7 дней , все остальное продолжайте
Принятый ответ
Здравствуйте) оам без воспалителлных изменений.
По оак вирусная инфекция, показаний к антиьиотику нет.
По УЗИ увеличение лимфоузлов. Лимфоузлы реагируют на инфекцтю увеличением, может присутствовать болевой синдром. Они самостоятельно приходят в норму после выздоровления в течение 2-3х месяцев