Консультация педиатра /

Что с ребенком ?боли в животе и температура — вопрос №1848411

Ребенок со вторника жаловался на боли в животе,потом вроде проходил,среду тоже болел живот ,пару раз жаловался,при этом стул был нормальный,в среду вечером поднялась температура 38,обратились ночью к дежурному хирургу,пощупал живот и сказал что все хорошо,всю ночь температура 40 и боли в животе,давала нурофен и ношпу и смекту,в четверг температура весь день 37-38,ночью опять 39и6 и боли в животе.сегодня (пятница)утром сходили на узи и сдали анализы,к врачу только в панидельник,подскажите что с малышом !!!!
У нас диабет 1 типа втрой год

Возраст: 5

Хронические болезни: Сахарный диабет 1 типа без осложнений

Педиатр
Здравствуйте
По анализу крови увеличение лимфатических узлов , от этого и боль

В анализе крови изменения в сторону бактериальной инфекции, при сохранении температуры необходимо начинать антибактериальную терапию
Принятый ответ
Клиент
Галина Александровна, здравуйте,ну вот сегодня весь вечер температура 37и5 37и7 стоит начинать давать антибиотик?или понаблюдать?но живот все так же болит

Педиатр
Рекомендую начать антибиотик
Клиент
Галина Александровна, вчера весь день температуры не было! Даю третий день-свечи генферон Лайт 125000ме,со вчерашнего дня даю-фосфалюгель,энтерофурил,тримедат и живот больше не болит и температуры нет,подскажите так и продолжать или изменить как то лечение ???
Педиатр
Свечи можно не использовать, от них пользы нет
Энтерофурил 5-7 дней , все остальное продолжайте
Педиатр
Здравствуйте) оам без воспалителлных изменений.
По оак вирусная инфекция, показаний к антиьиотику нет.
По УЗИ увеличение лимфоузлов. Лимфоузлы реагируют на инфекцтю увеличением, может присутствовать болевой синдром. Они самостоятельно приходят в норму после выздоровления в течение 2-3х месяцев