Консультация аллерголог-иммунолога /

Аллергия жуткая — вопрос №1529358

Здравствуйте, вообще я аллергетик со стажем. Но этот год просто ужас! Чихание , заложить, зуд в горле и глазах. И скаждым днём всё хуже и хуже. Все началось с чихания. А сейчас не могу дышать носом , глаза уже болят от зуда, не могу спать от чихания. Самое печальное что не какие таблетки не блокируют это всё. Сначала аллергии Эриус немного помогал, но скаждым днём его действия исходили на нет, за тем пила монтелар, крестин, эспа-бастин, супрастин, Цетрин, Лоратадин, аллервей, Зодак, вообще не как они мне не помогли. Прошу подскажите какое лекарство заблокирует этот ужас? Я просто умираю помогите!( В нос не чего не пшикала. И самое интересное до обеда ещё более менее, после обеда начинается все сразу.

Возраст: 29

Хронические болезни: Гэрб

Клиент
Екатерина Юрьевна, не могу я исключить аллерген , потому что живу в деревне. Лучше посоветуйте лекарство эффективное.
Аллерголог-Иммунолог, Дерматолог
Добрый день! по лечению сейчас :

Зиртек/Эриус или Супрастинекс 1- 2 раза в день с едой

Если бывает кашель и затруднение дыхания, начинаем также Сингуляр 1р/д вечером 2мес

В нос Авамис спрей 1 раз в день 1 мес.
В глаза-Опатанол капли или Кромицил капли
Клиент
Марина Михайловна, я же уже их перечислила они мне не помогают не как! За чем мне их пить если толку нет? Я же прошу назначить лекарство которое реально заблокирует симптомы
Клиент
Марина Михайловна, утром я пила Цетрин за тем аллервей , и Зодак. Тоесть в день я выпиваю три разные таблетки в надежде что они помогут. Но увы ничего. А вы говорите пропейте их снова. Где в этом смысл?
Аллерголог-Иммунолог, Дерматолог
Грубить и возмущаться не нужно
Максимальная суточна дозировка антигистаминных - 4 таблетки в сутки
Сильнее только гормоны- но это только очно у врача
И про спреи и капли я не просто так написала
Клиент
Марина Михайловна, я не грубою, а пытаюсь донести, что я не просто так перечислила список лекарств которые не действуют. И я просто не понимаю за чем мне их снова пить, я и так их месяц уже глотаю только толку нет.
Клиент
Марина Михайловна, здравствуйте, скажите пожалуйста. Не могу вообще носом дышать, тольком соплей нет как отекло в нутри. Зиртека выпила сегодня 2 таблетки не как не помог. Можно Дипроспан уколоть? От него мне станет легче? Я просто умираю тяжело дышать ртом
Аллерголог-Иммунолог, Терапевт
Здравствуйте, Анастасия!

К лечению добавьте промывание солевыми растворами типа Аквамариса 5-6 р/д, топические стероиды в нос Назонекс/Авамис/Тафен Назаль 2 р в день, но их должен назначить ЛОР после осмотра.

В глаза Опатанол или Лекродин 2 кап 2-4 р в день.
Терапевт
На что у вас аллергия?
Клиент
Евгения Леонидовна, здравствуйте , амброзия
Терапевт
Вы пробовали использовать фильтры в нос?
Клиент
Евгения Леонидовна, нет только таблетки. Но я читала что пшикалки так же как и таблетки не все помогают , а стоят дорого.
Терапевт
Я не про пшикалки, а про фильтры в нос. Посмотрите на маркетплейсах. Так и введите в поиске-фильтр в нос.
Терапевт
Они помогают уменьшит контакт с аллергенов при выходе на улицу
Клиент
Евгения Леонидовна, так самое интересное, я с дома не выхожу, и мучаюсь. Фильтра вы имеете ввиду гормональные препараты?
Терапевт
Нет, механические барьеры в нос. Введите в поисковике, увидите
Принятый ответ
Клиент
Евгения Леонидовна, здравствуйте, скажите пожалуйста. Не могу вообще носом дышать, тольком соплей нет как отекло в нутри. Зиртека выпила сегодня 2 таблетки не как не помог. Можно Дипроспан уколоть? От него мне станет легче? Я просто умираю тяжело дышать ртом
ЛОР, Детский ЛОР, Врач
Здравствуйте.

Монтлезир (современный комбинированный препарат) 1т 1раз в день

В нос Реалтрис по 2 дозы 2 раза в сутки
В течение дня барьерные препараты (Назаваль, Превалин, Аквамарис эктоин)
Диета по Адо.
Сдайте кровь на иммуноглобулин Е общий респираторную аллергопанель, тк существует перекрестная аллергия.и необходимо исключать некоторые продукты из рациона.
Клиент
Татьяна Сергеевна, монтелезер я так понимаю тот же монтелар который мне тоже не помог.
ЛОР, Детский ЛОР, Врач
Монтлезир, это Монтелукаст+Левоцетиризин в одной таблетке. В комплексе препараты более эфективны.
Клиент
Татьяна Сергеевна, а если и это не поможет то что тогда?
ЛОР, Детский ЛОР, Врач
Курс 1-3 месяца.
Если не поможет, тогда уже думать, корректировать лечение.
Если у Вас аллегия на амброзию, имейте в виду, что нельзя в пищу употреблять семечковые: арбузы, дыни, тыкву, огурцы, кабачки, а также бананы.
Нужно сдать респираторную аллергопанель и исключить все остальные аллергены.