Зуд и женин в верхней губе

Здравствуйте, вечером кушал чипсы, которые ем всегда абсолютно. Минут 40 назад это было. А теперь у меня где верхняя куба, в выемке ощущение какого-то жжения, щипит. Визуально губы не увеличены, а кожа в этой выемке стала немного бледнее. Что это может быть? Не аллергия случайно? Хотя кушал я чипсы, которые ем уже долго и ничего подобного не было. Вообще я тревожный человек.

Бронхиальная астма
23 года

Принятый ответ

Здравствуйте, нет это не отек квинке.
Нанести нужно Пантенол бальзам это контактное раздражение.

Принятый ответ

Добрый день! Возможно, начинается герпес
На аллергическую реакцию непохоже

Принятый ответ

Роман, здравствуйте!

На отек не похоже. Скорее контактный хейлит после чипсов, в них же соли много, могут вызвать раздражение. Если есть микротрещины, то и жжение вызовут.

Обработайте антисептиком Мирамистин 1-2 р/д и нанесите Бепантен.

Принятый ответ

Здравствуйте, Роман.
Нет, это не отек Квинке, не аллергия.
Это раздражение, контактный дерматит от соли и специй, содержащихся в чипсах.
Используйте для заживления крем с Бепантен или Адмера.