Джес и коричневые выделения
Здравствуйте,уважаемые врачи! Мне поставили диагноз спкя два года назад. Прописали джес плюс С недавнего времени начала замечать след симптомы: волосы на животе и вокруг сосков заново начали расти Недавно приехала с моря и начались коричневые выделения без запаха и без боли. Это меня и беспокоит,скажите нормально ли это! (На море я отравилась перси ком и была однократная диарея ,а сейчас я заболела ангиной ) Возраст : 22 Вес: 45 кг ( с детства худенькая,вес не набираю хоть убей) Рост: 160
Принятый ответ
Здравствуйте!
Такие выделения могут быть следствием отравления. Из - за диареи мог частично снизиться контрацептивный эффект.
Сейчас продолжайте прием препарата по схеме, а на следующей упаковке проследите.
Если выделения повторятся, нужно переходить на Ярину, повышать дозировку ЭЭ.
Принятый ответ
Здравствуйте. Возможно всвязи с диареей появившись мажущие выделения ,рекомендую понаблюдать несколько циклов . Если ситуация повторится -перейти на КОК в большей дозой эстрогена . Это препарат перестал вам подходить
Принятый ответ
Здравствуйте! Когда последний раз делали УЗИ? Волосы на животе стали только недавно расти?
Елена Александровна, здравствуйте
Делала узи два года назад. По узи увеличены два яичника . Сейчас прикреплю узи,посмотрите пожалуйста
Волосы на животе были всегда,лет с 10 как только пошли месячные
Да, посмотрела. Ничего плохого по УЗИ нет, но нужно повторить, плановое УЗИ делаем 1раз в год. В данной ситуации Джес слабоват, он уже плохо держит цикл и т.д. Лучше будет перейти на Ярину, там такой же прогестероновый компонент, но чуть больше эстрогенов. Можно сейчас допить текущую упаковку и потом перейти на Ярину
Принятый ответ
Здравствуйте, судя по жалобам, данный КОК вам больше не подходит.. Рекомендую перейти на КОК с содержанием этинилэстрадиола 30 мкг.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Кок снижают уровень ваших собственных половых гормонов. На фоне приёма КОК эндометрий становится тонкий, атрофичный. Это проявляется скудными менструациями, межменструальной мазней.
Если мазня продолжается длительно, следует поменять препарат на кок с более высоким содержанием гормона. Для того, чтоб эндометрий полости матки стал чуть толще и перестал мазать.