Консультация детского хирурга /

Возможен рубцовый фимоз? — вопрос №1529466

Здравствуйте. Ребенок 5,5 лет. Сегодня были на приеме у хирурга по поводу лечения трещины ,после запора. Я ещё доктору сказала о том,что у ребенка верхняя плоть на писе не открывается . Я знала ,что не нужно принудительно открывать,в два года были у уролога,он об этом говорил. Вообщем хирург без всякого предупреждения взял и открыл, ребенок сказал ,что больно,но не плакал. После больницы ещё погуляли. Пришли домой ,стали готовиться ко сну, ребенка стала мыть ,он говорит,что больно,смотрю,на верхней плоти трещины и кровит. Очень переживаю,что может быть рубцовый фимоз. Что ж делать?

Возраст: 5

Врач скорой помощи, Ортопед
Добрый день. Сейчас вам надо принимать ванночки с ромашкой 3-5 раз в день. Отвар должен быть тёплый 37-38 градусов. А потом помазать мазью левомеколь 2 раза в день. Так делайте несколько дней и все пройдёт. Ну а поповоду рубцового фимоза надо будет 1 раз в год показывать урологу. После того как заживёт и ребёнка не будет беспокоить, то когда моетесь в тёплой ванне постепенно раскрывать головку до упора, не насильствено.
Принятый ответ
Клиент
Игорь Владимирович, спасибо за ответ.