Сухость на носу

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, что это на носу? И что можно мазать на них? Появилось как началось цветение. На ушах тоже так начала кожа сушиться. Мажу детским кремом жирным, но эффекта особо не замечаю.

Нет
25 лет

Здравствуйте!
Похоже на Себорейный дерматит, он вызван активацией сальных желез под действием гормонов.

Камиля Ильдусовна, а чем это лечить?

Эти корочки нужно размягчать эмолентом, например, мустелой или липобейз. Наносите в течение дня несколько раз. Не отковыривайте самостоятельно.

На головке нет?

Камиля Ильдусовна, нет

Принятый ответ

Вообще это состояние кожи неопасное и оно рано или поздно пройдёт самостоятельно. Просто малыш может ноготком расцарапать себе это место, он воспалится, поэтому лучше надевать антицарапки, а участок кожи увлажнять кремом. Мустела хорошо помогает. Есть еще пенка шампунь.

Здравствуйте ?похоже на дерматит. Рекомендую мазать 2 раза в день атопик(неотанин, липобейз) в течении 2х недель

Здравствуйте
Корочки можно размягчать детским маслом для корочек Mustela и постепенно всё нормализуется