Консультация гинеколога /

Задержка на фоне приёма Женале — вопрос №1529722

Был Па 07.08.23, партнер не выпустил семенную жидкость. Но поскольку это был день овуляции, я приняла препарат Женале. Сегодня 25.08.23, живот тянет и изнутри белковые выделения, но месячных нет. После приёма Женале на третий день были кровянистые выделения. Подскажите, пожалуйста, беременность исключена?

Возраст: 45

Акушер, Гинеколог
Добрый день! Беременность исключена, женале полностью сработал-у Вас были кровянистые выделения после его приема
Принятый ответ
Клиент
Илона Альбертовна, а почему тогда живот потягивает, а месячных так и не дождаться? К тому же я правда простужена. У партнёра давно не было секса и он практически точно не было эякуляции

Акушер, Гинеколог
Потому что женале нарушает цикл. Поэтому, менструация придет чуть позднее
Клиент
Илона Альбертовна, исходя из того, что было кровянистые выделения, делаю вывод, что я лекарство правильно приняла?
Акушер, Гинеколог
Дарья, Вам его можно было вообще не принимать
Клиент
Илона Альбертовна, да теперь вот терзаюсь)
Акушер, Гинеколог
Терзаться не надо, все уже сделано
Клиент
Илона Альбертовна, то есть главное не впадать в панику, а терпеливо ждать месячных?
Акушер, Гинеколог
Все правильно! Паниковать у Вас даже нет прецедентов
Клиент
Илона Альбертовна, А почему у меня живот то тянет, то не тянет совсем? То усиливается, то слабеет тянущая боль?
Акушер, Гинеколог
Это ПМС после приема женале
Клиент
Илона Альбертовна, до сих пор тянет, а месячных нет, 34 день уже. Всё говорят, что это странно. Это может вызвать климакс и бесплодие? Или всё таки беременность. Делала тест, правда утопила его совсем, но и то показал вроде одну полоску.
Акушер, Гинеколог
Добрый день! Это не беременность, а гормональный сбой на фоне женале. Менструация не пойдет в нормальные дни из-за того, что были кровянистые выделения после его приема
Клиент
Илона Альбертовна, то есть спокойно ждать, а может пойти через неделю-две спокойно? Вчера болел живот. Сегодня меньше и режет немного.То стихает совсем. Партнёр давно, пят лет не занимался сексом, в смазке наврядли что-то есть. Семяизвержение я бы почувствовала.
Акушер, Гинеколог
Да, просто спокойно ждите
Клиент
Илона Альбертовна, что -то слегка при движении побаливает, сухо внутри и намёка нет на месячные. 34 день сегодня. А могут насовсем пропасть из-за ЭК?
Акушер, Гинеколог
Насовсем не пропадут, не переживайте! Только сдвинуться могут на 10-14 дней
Клиент
Илона Альбертовна, а задержку с, какого дня считать? Цикл у меня 24-26 дней обычно. Сегодня 34 день. Более семи дней может быть беременность? Потягивает всё так же, при движении особенно и когда во влагалище проверяю, но там всё сухо и ничего нет(
Акушер, Гинеколог
Дарья, про беременность забудьте, ее нет от слова совсем. Задержку считать от первого дня предполагаемой Вашей менструации
Клиент
Илона Альбертовна, получается сегодня 9-й день примерно
Акушер, Гинеколог
Ничего страшного
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте
Принятый ответ
Клиент
Ситора Джалоловна, добрый день
Клиент
Ситора Джалоловна, до сих пор тянет, а месячных нет, 34 день уже. Всё говорят, что это странно. Это может вызвать климакс и бесплодие? Или всё таки беременность. Делала тест, правда утопила его совсем, но и то показал вроде одну полоску.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!да, беременность исключена, такие симптомы связаны с ЭК, это побочные эффекты. После Женале может быть гормональный сбой и месячные с задержкой могут прийти, ничего страшного
Принятый ответ
Клиент
Галимат Нарзановна, , то есть главное не впадать в панику, а терпеливо ждать месячных?
Акушер, Гинеколог
все верно, абсолютно согласна с вами.
Клиент
Галимат Нарзановна, до сих пор тянет, а месячных нет, 34 день уже. Всё говорят, что это странно. Это может вызвать климакс и бесплодие? Или всё таки беременность. Делала тест, правда утопила его совсем, но и то показал вроде одну полоску.
Акушер, Гинеколог
Это связано с ЭК, могут задержка и 2 --3 недели быть, ожидайте спокойно месячные
Клиент
Галимат Нарзановна, то есть спокойно ждать, а может пойти через неделю-две спокойно? Вчера болел живот. Сегодня меньше и режет немного.То стихает совсем. Партнёр давно, пят лет не занимался сексом, в смазке наврядли что-то есть. Семяизвержение я бы почувствовала.
Акушер, Гинеколог
да, может , ожидайте месячные
Клиент
Галимат Нарзановна, а то что я простужена, также может отсрочить наступление месячных?
Акушер, Гинеколог
может конечно, болезни, перелеты тоже влияют
Клиент
Галимат Нарзановна, что -то слегка при движении побаливает, сухо внутри и намёка нет на месячные. 34 день сегодня. А могут насовсем пропасть из-за ЭК?
Клиент
Галимат Нарзановна, а задержку с, какого дня считать? Цикл у меня 24-26 дней обычно. Сегодня 34 день. Более семи дней может быть беременность? Потягивает всё так же, при движении особенно и когда во влагалище проверяю, но там всё сухо и ничего нет(
Акушер, Гинеколог
На фоне приёма Женале у вас произошёл сбой менструации. Восстанавливается в течение 2-3 месяца. Беременность исключена
Клиент
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, препарат вы приняли своевременно , беременность не наступит. После приема препаратов эк происходит нарушение менструального цикла. Цикл самостоятельно восстановится в течении 2-3 месяцев
Принятый ответ
Клиент
Наталья Игоревна, спасибо Вам.
до сих пор тянет, а месячных нет, 34 день уже. Всё говорят, что это странно. Это может вызвать климакс и бесплодие? Или всё таки беременность. Делала тест, правда утопила его совсем, но и то показал вроде одну полоску.ОЧЕНЬ НЕРВНИЧАЮ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, пройдите Узи органов малого таза, будет видно как скоро начнется менструация. Нет, климакс и бесплодие данный препарат не вызывает
Клиент
Наталья Игоревна, что -то слегка при движении побаливает, сухо внутри и намёка нет на месячные. 34 день сегодня. А могут насовсем пропасть из-за ЭК?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Нет , не могут
Гинеколог, Акушер, Репродуктолог
Здравствуйте! Беременность исключена. Нарушение цикла при приеме экстренной контрацепции - обычное дело
Принятый ответ
Клиент
Виктория Леонидовна, , то есть главное не впадать в панику, а терпеливо ждать месячных?
Гинеколог, Акушер, Репродуктолог
Именно
Клиент
Виктория Леонидовна, спасибо Вам.

до сих пор тянет, а месячных нет, 34 день уже. Всё говорят, что это странно. Это может вызвать климакс и бесплодие? Или всё таки беременность. Делала тест, правда утопила его совсем, но и то показал вроде одну полоску.
Гинеколог, Акушер, Репродуктолог
Возможно в этом цикле не было овуляции, оттого и такая задержка.
Нет возможности пройти Узи малого таза?
Клиент
Виктория Леонидовна, вот сейчас недавно внутри были белковые выделения.
Гинеколог, Акушер, Репродуктолог
Во вторую фазу всегда выделений больше
Клиент
Виктория Леонидовна, а на фоне приёма Женале может и через неделю или через две прийти? Мужчина утверждает, что не было эякуляции.
Гинеколог, Акушер, Репродуктолог
На фоне экстренной контрацепции очень часто нарушение цикла, может и сразу после таблеток закровить, а может и задержка быть.
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Дарья, здравствуйте. Препарат ЭК Женале прекрасно сработал, поскольку у вас после его приема были кровянистые выделения. На фоне приема ЭК часто сбивается цикл.
Рекомендую для восстановления пропить таб Мастодинон (Циклодинон) месяца.
Клиент
Анна Николаевна, спасибо Вам.
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Дарья, здравствуйте. Вам рекомендую выполнить УЗИ органов малого таза, ввиду того, что после приема Женале были кровянистые выделения, которые и могут считаться менструацией. По УЗИ точнее можно будет сказать. И уже тактика будет определена.
Если были месячные - то цикл перестроился. Если же это задержка менструации - нужно будет вызывать и восстанавливать цикл.
Клиент
Анна Николаевна, насколько это безвредно для будущего деторождения?
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Дарья, если вы используете ЭК не чаще 1 раза в 6 месяцев, это безопасно. Более частое применение может вызывать сбои в гомрмональном профиле.
Клиент
Анна Николаевна, я его использовала раз в ЖИЗНИ!
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Это идеально. Не волнуйтесь ?
Клиент
Анна Николаевна, что -то слегка при движении побаливает, сухо внутри и намёка нет на месячные. 34 день сегодня. А могут насовсем пропасть из-за ЭК?
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Дарья, здравствуйте. Нет, такого быть не может. Выполните УЗИ чтобы оценить толщину эндометрия и нет ли кисты желтого тела?
Клиент
Анна Николаевна, киста была весной-летом, причём с серьёзным подозрением, СА-125 сдавала, слава Богу. Повторное УЗИ было в июне, но кисту не нашли тогда.
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Дарья, сейчас ситуация другая) и УЗИ конечно нужно. Что бы дальше вам помочь
Клиент
Анна Николаевна, а задержку с, какого дня считать? Цикл у меня 24-26 дней обычно. Сегодня 34 день. Более семи дней может быть беременность? Потягивает всё так же, при движении особенно и когда во влагалище проверяю, но там всё сухо и ничего нет(
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Дарья, задержку считаете с 25 дня.
Можно сдать кровь на ХГЧ
Клиент
Анна Николаевна, сегодня была на УЗИ,эндометрий 6 мм и плодных яиц нет.
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Отлично. Можете начинать приём Дюфастона по 1 таб в сутки до месячных, но не более 10 дней.
С первого дня - Мастодинон по 1 таб 2 раза в сутки 3 месяца
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, без эякуляции, профилактически не нужно принимать препараты экстренной контрацепции, это стресс организма, после приёма экстренной контрацепции бывает нарушение менструального цикла и гормонального фона, организм самостоятельно будет восстанавливаться в течении полгода
Клиент
Мая Ауесовна, спасибо Вам.

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Возможно тонкий эндометрий, ановуляторный цикл причина задержки
Клиент
Мая Ауесовна, и насколько я знаю Женале способствует утончению эндометрия
Клиент
Мая Ауесовна, что -то слегка при движении побаливает, сухо внутри и намёка нет на месячные. 34 день сегодня. А могут насовсем пропасть из-за ЭК?