Консультация педиатра /

Что если ребенок спит и не ест — вопрос №1529760

Добрый день! Моему ребенку 2м. Родилась здоровой, только с маленькой массой тела 2100 в 39 недель. Ребенок спит всю ночь и не просыпается на ночные кормления. Как бы я или муж ее не будили, она почти сразу засыпает обратно. Из соски может съесть максимум 30 мл смеси и дальше не заставишь. Днем кушает хорошо. Подскажите, нормально ли это и что с этим делать

Возраст: 20

Хронические болезни: Нет

Педиатр, Дерматолог, Венеролог, Детский
Здравствуйте, Вероника
Если ребёнок ночью спит хорошо, то будить не нужно
Какой сейчас вес?
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте,как набирает ребенок вес?
Принятый ответ

Педиатр
Здравствуйте
Если самочувствие малыша не нарушено, прибавка веса достаточная, это нормально

Ребенок может спать ночной сон без пробуждения для кормления
Принятый ответ
Педиатр
Вероника, здравствуйте
Если ребенок спит всю ночь, значит кормления которое было перед сном было достаточно , и ребенка голод не беспокоит!
Будить и кормить принудительно не нужно! А вы высыпайтесь!)
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте. Как малыш набирает вес?
Если по прибавкам все хорошо, будить не нужно, высыпайтесь вместе с ребенком)
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте
Сколько малыш набрал в весе?
Педиатр
Здравствуйте Вероника, если малыш в весе набирает хорошо, будить малыша не нужно. Будьте здоровы!