Частое мочеиспускание
Здравствуйте, уважаемые врачи. Беспокоит такая проблема, что хожу часто в туалет. Выявили бактериальный простатит. Назначили в очередной раз антибиотики( Амоксиклав 875+ 125) и таблетки для улучшения кровотока. Но они мне не помогают. И я всё равно хожу часто в туалет, как до лечения. Просто я живу в сейчас в Израиле. Здесь лечат только антибиотиками. И хотел узнать можно ли мастурбировать во время приема лечения простатита, когда пьёшь антибиотики?
Доброго времени суток. Да, можно.
К лечению можно добавить Омник Окас по 1 таб в день в течение месяца.
Владимир Александрович, а это лекарство Амоксиклав эффективное вообще? И не теряется ли эффективность лечения при ежедневной мастурбации?
Принятый ответ
На счёт эффективности, то тут нужно смотреть результат посева с антибиотикограммой. В целом не часто при простатите применяется, так как не очень хорошая проницаемость в ткань простаты.
Мастурбация никак от слова совсем не влияет на эффективность любых антибиотиков.
Владимир Александрович, Но вообще по практики Амоксиклав он обычно не помогает при простатите, верно?
Здравствуйте. Амоксиклав не помогает при простатите. Перед назначением антибиотика нужно сдать микроскопическое исследование секрета предстательной железы. И посев секрета простаты или эякулята с определением чувствительности к антибиотикам. Мастурбация допускается 2-3 раза в неделю при отсутствии половой партнёрши. Для улучшения мочеиспускания принимайте Тамсулозин по 1 т 1 раз в день в течение одного месяца. Свечи с простатиленом или другие, что есть в продаже по 1 свече на ночь в течение 14 дней.
Галина Александровна, я сейчас живу в Израиле. Здесь не делают микроскопию секрета простаты. Максимум можно сдать сперму
Галина Александровна, вы написали мастурбация допускается 2-3 раза в неделю. А почему именно это количество?
Можно сдать сперму (эякулят) на микроскопию. Мастурбация - не естественнвй процесс, поэтому чаще не рекомендуется, могут возникнуть проблемы с партнёром в будущем.
Галина Александровна, я и сдавал в Израиле сперму. Там нашли бактерии. И назначили антибиотики + таблетки увеличивающие кровообращение. Вместо массажа предстательной железы. Поскольку массаж предстательной железы не делают в Израиле. А лечат только таблетками
Посев Вы сдали, раз бактерии нашли, а головку антисептиком обработали перед взятием материала?
Галина Александровна, Просто в первый раз мне тоже назначили один антибиотик. Это было 3 месяца назад я его пропил 1 месяц. И не помогло. И бактерии никуда не делись из спермы. Уже 4 месяца лечусь результата ноль. Не может ли быть такое, что если долго не получается вылечить простатит негативные последствия?
Галина Александровна, я утром подмывался перед сдачей спермы
Нужно и антисептиком обработать, так как микрофлора с головки может попасть анализ. Постоянно антибиотики принимать - это не выход. Микроскопия эякулята нужна с подсчётом количества лейкоцитов. Можно сдать и спермограмму, тамдолжны смотреть лейкоциты. Если они в норме, то антибиотик не требуется. Но, сдавать анализ можно не ранее, чем через 14 дней после окончания курса приёма антибиотиков.
Галина Александровна, Просто я как ходил в туалет до лечения каждый час так и хожу сейчас во время антибиотиков. Я не думаю, что это связано с неправильной подготовкой к спермограмме
Принятый ответ
Добавьте к лечению везикар 5 мг по 1 таблетке 1 раз в день в течение одного месяца, если нет заболевания глаукомы, при этом препарат противопоказан.
Галина Александровна, А могут ли быть негативные последствия, если долги лечить неправильно простатит?
Добрый вечер.Прежде ,чем назначать антибиотик,необходимо удостовериться,что есть показания к нему.Мастурбировать можно.Амоксиклав практически не применяется в лечении простатита.Ну а вообщем,вообще диагноз хронического простатита под большим вопросом!
Луиза Римихановна, врач мне назначил этот антибиотик исходя из моей спермограммы. В этой спермограммы выявили бактерию. Назначили Амоксиклав 875 + 125 + таблетки для улучшения кровообращения. Поскольку я сейчас живу в Израиле. И тут не делают массаж предстательной железы
Луиза Римихановна, Просто я уже до этого пил один антибиотик 1 месяц он мне не помог. Я говорил с врачом на эту тему. Они выписывают анбиотики до тех пор. Пока какое-то из них не поможет человеку
Луиза Римихановна, а зачем выписывают этот антибиотик, если он практически не применяется в лечение простатита?
А можете прикрепить СГ?
Луиза Римихановна, Я не просил результаты спермограммы. Поэтому у меня нет результатов её на руках
Тогда не могу основательно прокомментировать ситуацию ?♀️
Луиза Римихановна, Но я когда сделаю спермограмму попрошу результаты после пропития Амоксиклава.
Принятый ответ
Хорошо.??