Что делать при подозрении на цистит?
Появились симптомы цистита после полового акта: частое мочеиспускание, постоянное ощущение неопустошенного мочевого пузыря. Терпела около 3-4 дней, сегодня появилась кровь в моче. Записалась к терапевту, с надеждой на направление к гинекологу, нужно ли бить тревогу? Вызывать скорую?
Принятый ответ
Здравствуйте! По жалобам у вас геморрагический цистит. Да можно со скорой обратиться в урологию. Необходимо сдать общий анализ мочи и крови.
Принятый ответ
Здравствуйте, Оксана.
При таких жалобах надо сдать анализ мочи общий, для снятия остроты процесса можно принять МОНУРАЛ 1 порошок однократно.
Также выполнить УЗИ почек и мочевого пузыря, посетить уролога и гинеколога.
Принятый ответ
Здравствуйте, это характерно для геморрагической формы цистита. Рекомендуется сдать ОАМ, бак посев мочи. УЗИ почек и мочевого пузыря. Обычно пока ожидаются результаты, рекомендуют начать прием монурал 1 пакетик на ночь однократно, канефрон по 2 таб 3 раза в день 14 дней, обильное питье, хорошо подойдет клюквенный и брусничный морс
Принятый ответ
Здравствуйте
Вы описываете вероятные симптомы цистита.
Сдайте общий анализ мочи, если будут отклонения, необходим бак.посев с антибиотикограммой. Далее - консультация уролога
В идеале, конечно, лучше обратиться в дежурный стационар, где есть урологическое отделение.
Принятый ответ
Здравствуйте. В данной ситуации рекомендуется экстренно обратиться к уролога, провести общий анализ мочи, бак посев мочи с определением чувствительности к антибиотикам, пройти УЗИ почек и мочевого пузыря.
По результатам пролечиться с помощью антибактериальной терапии.