Консультация гинеколога /

Жидкость в малом тазу — вопрос №1661623

Здравствуйте уважаемые врачи. Все началось с июля болел живот у пупка, лечила желудок и кишечник. Были частые внезапные мочеиспускание но никто на это не обратил внимание. Температура скачет с июля каждый день 37.4 36.5 в течении дня. Горит лицо. Сделала узи брюшной полости все норм. Сдала кал на кальпротектин 255. Каппрограмма в норме. Но долго был жидкий стул, сейчас наладилось. 1.11.сделала тест на беременность 3 теста обычные показали вторую бледную полоску, а электронный показал беременность 1-2 недели. Волнует температура, боль внизу живота, и очень частые мочеиспускание.1 раз ночью проснулась и еле успела добежать до туалета .позывы в туалет по маленькому резкие и невозможно терпеть. Смущает то что по узи есть какая то жидкость что это? Что-то страшное? Знаю что жидкость бывает при страшных болезнях ещё и температура эта скачет 4 месяца.

Возраст: 30

Хронические болезни: Гастрит

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Когда у вас были последние месячные? Вы планировали беременность? Температура может быть при 2й фазе м.ц. Частые мочеиспускания при вялотекущем цистите, ва надо сдать общий ан мочи, посев очи на микрофлору. Жидкость бывает пр 2й фазе м.ц, при проблемах с кишечником,желанным пузырем, поджелудочной железой. Это НЕ симптом онкологии!
Принятый ответ
Клиент
Светлана Александровна, последнии месячные были 3.10

Клиент
Светлана Александровна, анализ мочи прикрепила
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
У вас по анализу мочи есть бактериурия , повышение эритроцитов и лейкоцитов. Это цистит. Можно принять монурал 3г однократно. Можете начать канефрон 2 т 3 раза в день 10-14 дней , сдать посев мочи и после этого пролечится по результату
Клиент
Светлана Александровна, а температура такая может быть при цистит?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Конечно может быть, иногда она бывает даже до 38
Клиент
Светлана Александровна, поняла. Спасибо
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Нужно сдать кровь на ХГЧ.
Во 2й фазе менструального цикла и во время беременнтстидопустимо повышение температуры тела до 37.5 максимально, так как во 2й фазе желтое тело яичника вырабатывает гормон Прогестерон, он оказывает влияние на центр терморегуляции.
Свободная жидкость в малом тазу может быть после овуляции.
Принятый ответ
Гинеколог
Здравствуйте. Жидкость в малом тазу всегда есть в небольшом количестве, это абсолютная норма и не является патологией. Сдайте кровь на ХГЧ с интервалом в 48 часов для оценки прироста. На УЗИ плодное яйцо видно при уровне ХГЧ больше 1.500
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Александровна, не могли бы вы посмотреть анализ мочи и узи. Прикрепила
Гинеколог
УЗИ я видела, написала выше. По анализу мочи есть бактерии, сейчас начните принимать Канефрон по две капсулы три раза в день и обязательно сдайте бак посев мочи, лечение по результату
Клиент
Екатерина Александровна, а температу 37.2. 37.4 может быть при цистите?
Гинеколог
Такая температура характерна в начале беременности, это норма
Клиент
Екатерина Александровна, но она была и до начала беременности. С июля у меня такая температура
Гинеколог
Тогда это может быть связано с циститом, сдайте бак посев мочи
Клиент
Екатерина Александровна, спасибо
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Здравствуйте. Температура может быть признаком как цистита, так и беременности. Сдайте посев мочи. Для уменьшения симптомов цистита рекомендую принять монурал 3 г однократно на пустой мочевой пузырь, пейте больше жидкости, морсы клюква брусника.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, вам нужна консультация уролога, сдайте оам,жидкость в малом тазу в норме незначительное может быть