Что вас беспокоит?
Ребенок отказывается есть смесь
Добрый день. Нам 8 месяцев и 2 недели ,заметила в последнии 2 недели что ребенок с истерикой начал есть смесь Nan2. До этого все было нормально ,а со вчерашнего вечера 18.00 и до сегодняшнего утра на проч до истерики отказался есть ее. Что нам делать ,как это критично ? Кусочки мы не едим особо ,только мягкие киви ,пиченьки детские и тд. Забувот нет . Прикорм не полноценный я бы сказала ,чтоб полностью отказываться от смеси. Утром даю кашу на воде (кукуруза,гречка,овсянка)заваренную с творожком агуша иногда с фруктом ,меняю местами. Обед пюре говядины ,индейки ,цыпленка с овощами ,яйцо иногда ,иногда сама варю индейку с овощами и через блендер но ему не особо нравится ,если только добавлю туда овощное пюре из банки тогда ест . Если утром не давала творожок могу вечерком дать творожок и фруктовую пюре. И сколько в неделю можно мясное пюре давать ?
Здравствуйте. Бывают такие периоды у детей отказ от питания. Может быть связано со скачком роста. Длится этот период может до 1 месяца. Рекомендуется кормить в сонном состоянии. Если ребёнок категорично отказывается от смеси, можно заменить на биолакт на какой то период времени. Меню достаточно разнообразное у малыша, судя по рациону ребёнок не голодает. Мясное пюре нужно давать минимум 3 раза в неделю.
Анна Владимировна, он в сонном состоянии до истерики . Каждый день нельзя мясное пюре ? А биолакт на ночь ,восколько примерно ?
Мясо минимум 3 раза в неделю, я написала выше, соответветсвенно больше можно. Можете давать ежедневно.
Биолакт 250 на ночь можно давать. Ночью , если малыш просыпается можно предлагать воду
Анна Владимировна, а может быть такое что он смесь больше не будет вообще есть ? Это опасно ? Я ему сейчас сделала кашу на смеси он ее не захотел
Принятый ответ
Может быть такое. Ничего страшного в этом нет. Все дети индивидуальны. Все нужно он будет получать с прикормом.
Похожие вопросы по теме
- 6 Декабря 20191 ответ
- 16 Ноября 20223 ответа
- 7 Февраля 202310 ответов
- 12 Июля 202311 ответов