Радужные круги вокруг белых источников света
Здравствуйте, с недавнего времени начал замечать,что вижу радужные круги вокруг белых источников света. При чем не всех,а только тех, которые находятся рядом. Давление мерили. На правом глазу 17 мм от ст. На левом 17. Глазное дно смотрели, сказали все нормально. Зрение а норме (в своих очках вижу предпоследнюю строчку в таблице). До этого недавно болел аденовирусным кератоконъюктивитом, остались инфильтраты Почему у меня эти круги, они меня очень пугают
Здравствуйте, возможно стоит сделать поля зрения, чтобы посмотреть нет ли там изменений. Так же исключить заболевание шейного отдела, сделайте узи сосудов шеи
Анастасия Михайловна, если будут изменения, что это может значить?
Если это сосудистое, значит невролог назначит лечение, без обследования трудно говорить что и как
Анастасия Михайловна, может ли это быть симптомом усилившегося астигматизма?
Здравствуйте, да возможно, но это все равно нужно обследоваться.