Консультация стоматолога /

Лечение десен — вопрос №1529917

Здравствуйте чем лечить десна
Часто кровоточат!
Иногда болят
Чем черевато
Прикреплю фото для наглядности
……………………………………………:::::……… ……………………………………………:::::……… ……………………………………………:::::……… ……………………………………………:::::………

Возраст: 24

Хронические болезни: Рефлюкс эзофагит

Стоматолог
Кровоточивость дёсен,на мой взгляд,может быть связана с многими причинами. Индивидуальными особенностями строения прикуса, плохой гигиеной полости рта, наличием зубных отложений, проблемами с ЖКТ, нарушением витаминного баланса и объмена веществ. Фото не передаёт всех нюансов происходящего, нужно анализировать всю ситуацию в полости рта на очном осмотре. Поищите, пожалуйста, через друзей и знакомых, грамотного опытного стоматолога пародонтолога, занимающегося слизистыми, с хорошими рекомендациями которому можно доверять и покажитесь на очный прием. Самостоятельно , поддерживать хорошую гигиену полости рта , не бояться кровоточивости, делайте пальцевой массаж дёсен, как делать есть много видео в интернете. Укрепляется сосудистая стенка и кровоточивость уходит . Если десны сильно воспаляются ,на фото это не видно, можно ообратывать Метрогил Дента, пародонтоцид гель, но не более 10 дней подряд. Почитайте, пожалуйста, внимательно инструкцию, чтоб не было противопоказаний к применению препаратов. Только по фото и описанию ситуации, на мой взгляд, недостаточно исходных данных для более точного ответа. Это моё мнение, послушайте, пожалуйста, что посоветуют коллеги тут на сайте, возможно предложат другие варианты решения вопроса.
Принятый ответ
Стоматолог
Здравствуйте
На фото у вас гингивит,может пародонтит-воспалительные заболевания десен
Происходит из за плохой гигиены в полости рта
Вам нужно в идеале записаться к врачу и сделать профгигиену,далее налаживать гигиену индивидуальную дома-щетка средней жесткости и паста 2 раза в день утром и вечером,чистить выметающими движениями-можете посмотретт видео урок на ютубе
Самое главное наладить гигиену и правильно эффективно счищать налет
Пасту можете пока использовать с травами
Симптоматическая терапия-полоскайте рот лесным бальзамом или стоматофитом после еды 3-4 раза в день,можете использовать на постоянной основе,на период заживления десен-после полосканий асепта бальзам адгезивный на десну-3 раза в день на 5-7 дней
Принятый ответ
Детский стоматолог, Стоматолог
Добрый день! У вас , судя по фото гингивит. Необходимо обратиться к стоматологу на очный приём провести профессиональную гигиену полости рта. После чего поддерживать гиену уже в домашних условиях. Для этого пользоваться щёткой средней степени жёсткости, чистить зубы два раза в день после еды вымеиающими движениями от десны к краю зуба, чтобы не травмировать десны, обязательно пользоваться зубной нитью, так как у вас воспалены межзубные сосочки скорее всего скапливается налёт между зубами. На данный момент пока не попали к стоматологу можно пользоваться щёткой мягкой степени жёсткости и пастами с лечебными травами, они немного снимут воспаление. Последствием может быть пародонтит в дальнейшем, если не лечить гингивит. Это когда десны опускаются и корни зубов оголяются, зубы становится подвижными.
Принятый ответ
Стоматолог
Здравствуйте,
на фото-гингивит, основная и самая частая причина -недостаточная гигиена полости рта. Так что - тщательно чистить(для контроля очистки можно использовать специальные красящие таблетки курапрокс), добавить ирригатор, использовать пока пасты с активными компонентами(например,пародонтакс), для повышения местного иммунитета-имудон / исмиген курсом. И ,конечно, сходить на профгигиену.