Поднялась температура
Здравствуйте. Вчера замерзли ноги, сегодня утром температура поднялась до 37,7. Самочувствие не очень, голова как в тумане. Ничего не болит. Что это может быть? Недавно переболела простудой, но быстро вылечилась. Что делать?
Принятый ответ
Здравствуйте!
В таких случаях врачи рекомендуют обильное тёплое питьё 30 мл/кг, увлажнение воздуха в пределах 45-60%,
приём витамина с по 500 мг 2 раза в день, витамин Д по 2 тыс МЕ ежедневно, цинк 25 мг.
Боди в горле, кашля нет? Уваленное мочеиспускание?
Фирюза Ильдаровна, здравствуйте, нет, никаких симптомов
Фирюза Ильдаровна, небольшая боль в мочевом
Возможно, инфекция мочевыводящей системы.
Необходимо сдать общий анализ мочи , анализ мочи по Нечипоренко.
Пока увеличить употребление жидкости до 30 мл/кг( предпочтительнее клюквенные морсы).
Так же рекомендуют приём канефрона по 2 драже 3 раза в день в течение месяца.
Жжения , рези во время мочеиспукания , чувство неполного опорожнения мочевого пузыря нет?
Принятый ответ
Здравствуйте. Рези, боли при мочеиспускании нет? Если Есть, тот вначале или в конце мочеиспускания? Цвет не менялся?
Принятый ответ
Здравствуйте.
По описанию - вирусная инфекция, для уточнения - общий анализ крови с лейкоцитарной формулой и СОЭ, анализ крови на С реактивный белок, общий анализ мочи.
Лечение - щадящий режим, обильное питье, при высокой температуре можно использовать парацетамол или ибупрофен; витамин С - 500 мг в сутки в течение 10 дней; витамин Д - 2000 ед в сутки в течение 1 месяца.
Коррекция лечения по результатам анализов.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Наиболее вероятна респираторная вирусная инфекция.
Рекомендую симптоматическое лечение, тёплое обильное питье (компоты, морсы, чай), витамин С 1000 мг, витамин Д 2000 МЕ, цинк 25 мг на период болезни, нос промывать солевыми растворами (Аквалор, Аквамарис), высокую температуру тела снижать Парацетамолом или Ибупрофеном.
По возможности сдайте анализы: ОАК и С-реактивный белок.
Принятый ответ
Добрый день.
Это вирус.
Пить ингавирин 90 мг один раз в день.
И нимесил в пакетиках при температуре.
Здравствуйте. Это вирусная инфекция. Виферон 1000 ме ректально свечи 2 раза в день 5 дней. Отдых, адекватный питьевой режим.
Доброго времени суток Наталья.
По жалобам и симптомам течение вирусной инфекциями. Для уточнения характера инфекции ( возможно присоединения бактериальной инфекции), решения вопроса в назначении антибиотика рекомендую сдать общий анализ крови с лейкоцитарной формулой и СОЭ, анализ крови на С- реактивный белок,общий анализ мочи.
Пока лечение симптоматическое , обильное теплое питье. Принимайте Вит.С - 500 мг 2 раза в сутки в течение 10 дней; Вит. Д по 2000 МЕ в сутки во время завтрака в течение месяца.
Гриппферон по 3 капли в каждый носовой ход 5 раз в день, 5 дней, При сухом кашле синекод - сироп 15 мл. 3 раза в день или Омнитус сироп 30 мл. 3 раза в день и проводить ингаляции через небулайзер с физиологическим раствором. При влажном кашле принимать АЦЦ лонг 600 мг сутки, внутрь , можно ингаляции через небулайзер с лазолваном 1-2 раза в день.При болях в горле
поможет - ОКИ раствор по 2-3 полоскания в сутки по 10 мл раствора ОКИ (5 впрыскиваний) на 1 дозу (100 мл воды). Можно купить ОКИ в пакетиках, по 1 пакетику на 100 мл воды, полоскать 2-3 раза в день. Можно использовать спрей Тантум Верде для орошения зева или делать полоскание горла раствором (соль-сода -йод). Готовится раствор соль-сода -йод следующим образом: на 250 мл кипяченой воды необходимо взять чайную ложку соли, половину чайной ложки соды и одну–две капли йода. Полоскать горло нужно три–пять раз в день до тех пор, пока не пройдут болевые ощущения. При болях, дискомфорте в горле также поможет Грамицидин С, рассасывать по 2 табл. одну за другой (с интервалом 20-30 мин), 4 раза в день, курс 6 дней. При высокой температуре выше 38,5 если тяжело переносите нужно принимать парацетамол 500 мг 3-4 раза в день. При высокой температуре в течение дня можно принимать нурофен 400 мг. 2-3 раза в день, (ибупрофен). Не забывайте про теплое обильное питье питье 30 мл. на кг. веса ,чай с лимоном и медом морсы, больше пить простой воды.