Ребенок 2 года ел нирофуксацид
Ребёнок 2 года пока была в ванной достал нирофуксацид, рассыпал порошок 1 капсулы по ноге и по пледу дивана. На вопрос брал в рот или нет отвечает пробовал. Сколько попало внутрь из 1 капсулы не знаю. В инструкции указано что запрещён детям до 3 лет Скажите пожалуйста каковы дальнейшие действия. насколько это опасно. И вообще в практике этот препарат когда-то применяют детям до 3 лет?
Принятый ответ
Здравствуйте
Дозировка небольшая совсем, дайте сейчас сорбент (смекта/энтеросгель) и обильное питье
Деткам данный препарат можно , просто дозировка меньше (не капсулы )
Галина Александровна, поняла, благодарю!
Здравствуйте, сейчас обильное теплое питье 40 мл на кг,и дайте сорбент смекту Полисорб или Энтеросгель на 2 дня и будет всё хорошо,не переживайте.
Кристина, доброе утро
Не беспокойтесь! Дозировка не большая и ничего страшного не случиться. Давайте ребенку больше воды, и можете давать 3 дня сорбент (полисорб) 1 ч л на 50 мл теплой воды 2 раза в день.
Здравствуйте, не переживайте, ничего страшного не будет. Сейчас увеличиваем питьевой режим из расчёта 40 мл на кг веса ребёнка, даем сорбент по типу Энтеросгель, Смекта, Полисорб. Все будет хорошо.
Здравствуйте
Если ребенок большую часть капсулы рассыпал, съесть он мог незначительное количество препарата, это не опасно
Сейчас выпаивайте водичкой в течение дня из расчета 40 мл / кг
Наблюдайте ближайшее время за самочувствием малыша