Консультация гинеколога /

Отравление при приеме джес — вопрос №1530017

Добрый день!принимаю джес три года,начала новую упаковку и спустя 7 часов после приема 1-й розовой таблетки была неоднократная рвота,принимала энтеросгель,дополнительную таблетку джес не пила,в дальнейшем нужно ли предохраняться и сколько по времени?Спасибо!

Возраст: 34

Хронические болезни: Нет

Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Здравствуйте.
Ничего дополнительно предпринимать не нужно. Таблетка всосалась через час. Контрацептивный эффект сохранен
Клиент
Наталья Александровна, Спасибо за ответ!

Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Будьте здоровы
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Препарат уже успел подействовать.
Прием доп.таблетки и доп.контрацепция не показана.
Клиент
Елена Борисовна, спасибо!
Акушер, Гинеколог
Обращайтесь!
Здоровья Вам!
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Нет, предохраняться не нужно, за 7часов таблетка оказала свое действие!
Контрацептивный эффект сохранен.
Клиент
Евгения Эдуардовна, благодарю за ответ!
Акушер, Гинеколог
Рада помочь?
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!Таблетка успела всосаться, контрацептивный эффект не снижается, и прем препаратов совместимы с кок, можете продолжать дальше прием кок по схеме, дополнительно предохраняться не нужно
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Юлия, здравствуйте!

У Вас достаточно много времени прошло от приема таблетки до рвоты, препарат ща это время умалился, не волнуйтесь. Дополнительно предохраняться нет необходимости и пить вторую таблетку