Укорочённый QT
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, на экг пульс 120(- так почти всегда-пишут синусовая Тахикардия (дома нормальный пульс в покое и при ходьбе, чсс повышен на эмоциональном уровне). ЭОС расположена вертикально( август- июнь), до этого была отклонена в право(февраль-апрель). Сейчас первый раз на экг написано QT281 при пульсе 120, это сильно плохо? Что делать? Может быть ошибкой?
Принятый ответ
Здравствуйте.
Корригированный интервал Qt- 0.39- это норма.
Здоровья вам.
Елена Ивановна, то есть у меня QT 281- норма? Я правильно поняла
Здравствуйте! Если есть пленка ЭКГ, то сделайте вопрос платным и прикрепите пленку для подсчета интервала QT, аппараты часто ошибаются в подсчете этого интервала, тем более если раньше на ЭКГ не было укорочение этого интервала
Василий, к сожалению пока нет плёнки (
Что бы решить Ваш вопрос надо смотреть пленку и подсчитать вручную, вероятнее всего это ошибка!