Консультация гинеколога /

Фемофлор как лечить — вопрос №1530096

Добрый день ) подскажите как лечить , жалоб нет ) может же быть такой фемофлор после приёма антибиотиков ? Очень ли он « страшный» прочитала в интернете что плохо поддаётся лечению ( откуда он может взяться нарушение флоры , ведь все стараюсь соблюдать .Анализ прикрепила

Возраст: 32

Акушер, Гинеколог
Добрый день! Анализы не видны
Принятый ответ
Клиент
Илона Альбертовна, готово

Акушер, Гинеколог
У Вас идеальный фемофлор и лечить ничего не надо
Клиент
Илона Альбертовна, сделали ph влагалище и сама бумажечка окрасилась в серый цвет ( гарднерелла есть , но жалоб нет никаких ( боюсь не сделать хуже и упустить время лечения ?
Акушер, Гинеколог
Она есть в норме, это условно-патогенная Флора. Баланс флоры у Вас не нарушен по фемофлор.
Клиент
Илона Альбертовна, а гарднереллу не нужно лечить ?
Акушер, Гинеколог
Клиент
Илона Альбертовна, спасибо за ответ ♥️
Акушер, Гинеколог
Обращайтесь!)
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Прикрепите, пожалуйста, анализ
Принятый ответ
Клиент
Алина Владимировна, готово
Акушер, Гинеколог
Все, что обнаружили у вас в мазке - условно - патогенная флора, которая есть во влагалище каждой женщины, это не ИППП. Когда снижается количество лактофлоры, ее место занимают как раз условные патогены. В таких случаях мы лечим только при наличии жалоб- зуд, жжение, выделения с запахом. Если ничего не беспокоит, лечение не нужно. Флора сама себя отрегулирует
Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Здравствуйте, прикрепите анализы пожалуйста
Принятый ответ
Клиент
Наталья Александровна, готово
Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Увидела, спасибо.
Умеренный дисбиоз, если ничего не беспокоит, лечить не нужно, все восстановится самостоятельно. Если антибиотикотерапия была массивной, можете принимать дуожиналь капсулы пероральные по 1 капс дважды в сутки 5 дней, далее по 1 капс 1 р/сут еще 10 дней
Клиент
Наталья Александровна, я закончила антибиотик 3 недели ( жалоб нет ( но сделали тест ph влагалища и бумажечка окрасилась в тёмный цвет ( а гарднереллу не надо лечить? ( она вечно выше нормы у меня
Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Гарднерелла это условный патоген, нормальный член микробиоты влагалища. Если уровень лактобактерий будет достаточен, она никогда не уйдет в избыточный рост и не даст клиники. Для этого я и рекомендовала дуожиналь
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте
Все, что обнаружили это условно патогенные бактерии, они есть у всех женщин во влагалище. При отсутствии жалоб, ничего лечить не нужно.
Принятый ответ
Клиент
Евгения Эдуардовна, а гарднереллу тоже ? Боюсь упустить время и появятся симптомы ?антибиотик закончила принимать 3 недели назад
Акушер, Гинеколог
Гарднерелла может вызывать бактериальный вагиноз - своего рода дисбиоз во влагалище. Тогда женщину как правило беспокоит дискомфорт, неприятный "рыбный" запах. Если ничего это нет - ничего лечить не надо. Лечением только анализов можно нарушить баланс в микрофлоре.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!У вас условно-патогенные микроорганизмы выявлены, это не ИППП, если жалоб нет, то лечить не нужно
Принятый ответ
Клиент
Галимат Нарзановна, а скажите ещё гарднереллу тоже не надо лечить ?
Акушер, Гинеколог
Нет, не нужно, если жалоб на зуд, жжения и запаха нет , это не ИППП
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, по данному анализу лечение не требуется, всё нормально
Клиент
Мая Ауесовна, подскажите а почему ph влагалища был не очень хороший ( бумажка окрасилась ) в серый цвет ? Ph сам восстановится ?