Фемофлор как лечить

Добрый день ) подскажите как лечить , жалоб нет ) может же быть такой фемофлор после приёма антибиотиков ? Очень ли он « страшный» прочитала в интернете что плохо поддаётся лечению ( откуда он может взяться нарушение флоры , ведь все стараюсь соблюдать .Анализ прикрепила

32 года

Принятый ответ

Добрый день! Анализы не видны

 - отвечает  СпросиВрача –
Алена
Клиент

Илона Альбертовна, готово

У Вас идеальный фемофлор и лечить ничего не надо

 - отвечает  СпросиВрача –
Алена
Клиент

Илона Альбертовна, сделали ph влагалище и сама бумажечка окрасилась в серый цвет ( гарднерелла есть , но жалоб нет никаких ( боюсь не сделать хуже и упустить время лечения ?

Она есть в норме, это условно-патогенная Флора. Баланс флоры у Вас не нарушен по фемофлор.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алена
Клиент

Илона Альбертовна, а гарднереллу не нужно лечить ?

Нет

 - отвечает  СпросиВрача –
Алена
Клиент

Илона Альбертовна, спасибо за ответ ♥️

Обращайтесь!)

Принятый ответ

Здравствуйте! Прикрепите, пожалуйста, анализ

 - отвечает  СпросиВрача –
Алена
Клиент

Алина Владимировна, готово

Все, что обнаружили у вас в мазке - условно - патогенная флора, которая есть во влагалище каждой женщины, это не ИППП. Когда снижается количество лактофлоры, ее место занимают как раз условные патогены. В таких случаях мы лечим только при наличии жалоб- зуд, жжение, выделения с запахом. Если ничего не беспокоит, лечение не нужно. Флора сама себя отрегулирует

Принятый ответ

Здравствуйте, прикрепите анализы пожалуйста

 - отвечает  СпросиВрача –
Алена
Клиент

Наталья Александровна, готово

Увидела, спасибо.
Умеренный дисбиоз, если ничего не беспокоит, лечить не нужно, все восстановится самостоятельно. Если антибиотикотерапия была массивной, можете принимать дуожиналь капсулы пероральные по 1 капс дважды в сутки 5 дней, далее по 1 капс 1 р/сут еще 10 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Алена
Клиент

Наталья Александровна, я закончила антибиотик 3 недели ( жалоб нет ( но сделали тест ph влагалища и бумажечка окрасилась в тёмный цвет ( а гарднереллу не надо лечить? ( она вечно выше нормы у меня

Гарднерелла это условный патоген, нормальный член микробиоты влагалища. Если уровень лактобактерий будет достаточен, она никогда не уйдет в избыточный рост и не даст клиники. Для этого я и рекомендовала дуожиналь

Принятый ответ

Здравствуйте
Все, что обнаружили это условно патогенные бактерии, они есть у всех женщин во влагалище. При отсутствии жалоб, ничего лечить не нужно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алена
Клиент

Евгения Эдуардовна, а гарднереллу тоже ? Боюсь упустить время и появятся симптомы ?антибиотик закончила принимать 3 недели назад

Гарднерелла может вызывать бактериальный вагиноз - своего рода дисбиоз во влагалище. Тогда женщину как правило беспокоит дискомфорт, неприятный "рыбный" запах. Если ничего это нет - ничего лечить не надо. Лечением только анализов можно нарушить баланс в микрофлоре.

Принятый ответ

Здравствуйте!У вас условно-патогенные микроорганизмы выявлены, это не ИППП, если жалоб нет, то лечить не нужно

 - отвечает  СпросиВрача –
Алена
Клиент

Галимат Нарзановна, а скажите ещё гарднереллу тоже не надо лечить ?

Нет, не нужно, если жалоб на зуд, жжения и запаха нет , это не ИППП

Здравствуйте, по данному анализу лечение не требуется, всё нормально

 - отвечает  СпросиВрача –
Алена
Клиент

Мая Ауесовна, подскажите а почему ph влагалища был не очень хороший ( бумажка окрасилась ) в серый цвет ? Ph сам восстановится ?