Консультация гинеколога /

Трактовка анализа Фемофлор 16 — вопрос №1236279

Здравствуйте! У меня посткоитальный цистит на протяжении 16 лет. Из свежих анализов: сдавала бак посев у гинеколога, он был чистый. Дважды сделала фототермолиз по рекомендации моего врача в декабре 2022г и в январе 2023г, на ситуацию с циститом он никакие повлиял.
В 2012 году я длительно санировала влагалище Гексиконом, от чего у меня на него появилась аллергия в виде кровянистых выделений и жжения, после я восстанавливала флору свечами с пробиотиками, но как только начинался цистит, то сразу же подключались выделения и зуд во влагалище, несмотря на пройденное лечение. В итоге я спасаюсь самодельными тампонами с Нормофлорином Л, но их действие недолговременно.
Сдала Фемофлор, увидела отклонения в анализе, хочу узнать, необходима ли санация?

Возраст: 41

Хронические болезни: Рецидивирующий посткоитальный цистит

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. У вас повышены в титрах условно-патогенные микроорганизмы, сейчас есть жалобы на зуд, жжения, запах?
Принятый ответ
Клиент
Галимат, беспокоят на фоне признаков цистита. Так как его вызывают одни и те условно-патогенные бактерии, то у меня одновременно начинает везде жечь, зудеть и болеть.

Клиент
Галимат, но их же полностью нельзя вылечить, можно только подавлять?
Акушер, Гинеколог
Титры должны снизится , лечение нужно: табл юнидокс солютаб 100 мг 2 раза в день 10 дней, свечи нео-пенонтран по 1 свече вагинально 10 дней, после окончания лечения свечи лактажиналь по 1 свече вагинально 10 дней для нормализации флоры влагалище
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Да, вам необходимо пройти лечение, рекомендуем сдать бак посев из влагалища на чувствительность к антибиотикам, и по результатам начать правильное лечение
Принятый ответ
Клиент
Асиет, я сдавала бак посев, он ничего не показал.
Акушер, Терапевт, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте

Азы выявлены условно-патогенные микроорганизмы. В норме они есть у здорового человека. Если жалоб нет, лечение не требуется
Вас беспокоит зуд, жжение?
Принятый ответ
Клиент
Аксана, у меня жалобы появляются после ПА, если я не успеваю предпринять меры для предотвращения цистита, то у меня развивается цистит и параллельно все зудит и болит во влагалище. Изначально был только цистит, потом подключилась и микрофлора, последние годы подавляю везде эту флору и её пойму, с чего начинать лечение.
Акушер, Терапевт, Гинеколог, Врач УЗД
Необходимо сдать бактериальной посев на чувствительность к антибиотикам, по нему лечение
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, вам можно лечение Юнидокс Солютаб по 1таб 2раза в день 7дней, линекс по 1кап 3раза в день 10дней, неопенотран вагинально свечи 10дней, затем Ацилакт вагинально 10дней
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте,Валерия!Рекомендую Вам пропить Вильпрафен по 500 мг 3 раза в сутки 7 дней и проставить свечи Макмирор комплекс по 1 на ночь 8 дней вагинально.