Экг, расшифровка
Подскажите пожалуйста, норма ли экг у ребенка 9 лет? Делали для занятий спортом, есть ли отклонения? Нарушение автоматизма Номотопный водитель ритма: синусовая аритмия Изменения миокарда Нарушение процесса реполяризации желудочков Наличие: умеренные Поворот сердца: поворот сердца правым желудочком вперед Заключение врача: Умеренная синусовая брадиаритмия, ЧСС - 64-79 в мин. Средн ЧСС: 71 /min. Положение ЭОС: вертикальное
Нет
40 лет
Здравствуйте, по описанию ЭКГ патологических изменений нет.
Синусовая аритмия - норма в детском возрасте. Склонность к брадикардии характерная для спортсменов , тренированных людей. Вертикальное положение электрической оси - норма.
Поводов для беспокойства нет.
Спасибо большое