Расшифровать общий анализ крови
Прошу расшифровать ОАК. Девочке 14 лет. Жалоб явных у нас нет. Пьем эутерокс в дозе 50 и наблюдаемся у эндокринолога. Плохо работает щитовидка. (маленькая для ее возраста). Весной пили железо, так как был низкий гемоглобин.
Здравствуйте
Результат общего анализа крови без значимых отклонений, воспалительных изменений нет, снижены эритроцитарные индексы, необходимо дополнительно сдать
ферритин, сывороточное железо и по результатам принимать решение о необходимости продолжения приема препаратов железа
Наталья Сергеевна, спасибо за оперативный ответ. А если не снижены будут?
Принятый ответ
Если будут в норме, лечение препаратами железа не требуется
Здравствуйте
Эритроцитарные индексы снижены
Нужно сдать дополнительно ферритин и сывороточное железо
Если будет снижено то начать прием железа
Тромбоциты в норме ( норма до 500)
лимфоциты , лейкоциты в норме - воспаления нет
Эозинофилы в норме - аллергии нет
анализ в целом спокойный ) без отклонений )
Будьте здоровы ?
Мария Алексеевна, Cпасибо! А если не снижено железо будет?
Здравствуйте,ОАК без воспалительных изменений, снижены эритроцитарные индексы,вам нужно сдать ферритин и сывороточное железо,если они снижены тогда препараты железа,в остальном кровь хорошая ?