Когда стерилизовать померанского шпица?
Читали, что лучше сделать это до первой течки, в 5-6 месяцев. Того же мнения ветеринар в нашей клинике и кинолог. Но заводчица сказала, что можно только после года, нужно, чтобы сформировалось все. Не знаем, кому верить.
26 лет
Я за стерилизацию в молодом возрасте и желательно до 1 течки.
Стерилизация до первой течки - это рекомендации ветеринарных онкологов как миниум.
Также, вы в принципе можете совместить стерилизацию с удалением молочных зубов (Если они конечно сами не сменятся к 6-8 месяцам)