АНализ крови (Повышены соэ и тромбоциты)

Добрый день. Гемоглобин - 112 Средний обьем эритроцита - 76 Среднее содержание гемоглобина в эритроците - 24,10 Средняя концентрация гемоглобина в эритроцитах - 315 Ширина распределения эритроцитов по обьему - 55,90 Тромбоциты - 752 Тромбокрит - 0,73 СОЭ - 60 Было Кесарево Сечение 08.08.23 Анализ сдан 23.08.23 Стоит ли волноваться? С чем связаны подобные отклонения ?

Гастрит , нейродермит
37 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, Татьяна, показатели крови ещё не вернулись в норму после беременности и родов. Вы сейчас на ГВ?
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

Михаил Николаевич, добрый день. Да , на ГВ.

не переживайте, придет в норму в течении 10-14 дней.

Михаил Николаевич, спасибо ?

Принятый ответ

Здравствуйте .
Волноваться не стоит . Есть признаки анемии . Соэ еще не пришло в норму после беременности.
В связи с чем сдавали анализ ?

Екатерина Андреевна, здравствуйте. Анализ сдавала просто посмотреть в каком состоянии показатели . Напугало СОЭ и Тромбоциты .

Организм у вас еще не успел адаптироваться. Поэтому анализы без жалоб рекомендуют сдавать не ранее чем через 2 месяца после родов , так как организм еще восстанавливается .

Екатерина Андреевна, спасибо ?

Будьте здоровы . Пересдайте анализ через 2 месяца после родов .так же оцените уровень ферритина и срб .

Екатерина Андреевна, спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте. Гемогообин должен быть не ниже 110. Тромбоциты реагируют на анемию. Пересдайте анализ через 1 мес и не беспокойтесь.

Екатерина Александровна, спасибо ?

Принятый ответ

Здравствуйте.
Данные изменения в анализе крови вызваны железодефицитной анемией и последствиями операции, необходимо выполнять рекомендации и данные Вам при выписке из стационара.

Сергей Николаевич, спасибо ?

Пожалуйста!