Расшифровка ЭМГ-исследования

Добрый день! Расшифруйте, пожалуйста, ЭМГ-исследование. Насколько все плохо в заключении? Мужчина, 34 года, с 10 лет диабет 1 типа. Какое лечение требуется в его случае? Может нужны еще какие-то дополнительные обследования? https://cloud.mail.ru/public/RyY9/L9WrcTBED

Здравствуйте. Какие у вас жалобы? МРТ пояснично-крестцового отдела выполняли?

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Анастасия Игоревна, из жалоб только болит поясница

Принятый ответ

Нужно делать МРТ пояснично-крестцового отдела позвоночника. Принимать Тиоктовую кислоту 600 мг в день в течение 1-2 месяцев.

Здравствуйте! Есть признаки грубой полиневропатии.
Тиоктовую кислоту применяете? Есть боли в ногах?

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Анна Евгеньевна, эти признаки из-за диабета? Тиоктовую кислоту не применяет. Боли в ногах нет, есть боль в пояснице

Да, диабетическая полиневропатия.
Приём тиоктовой кислоты в дозировке 600мг в сутки курсами 2-4 раза в год обязателен.

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Анна Евгеньевна, спасибо! Приём кислоты улучшит состояние или это больше как поддерживающая тирапия?

Поддерживающая терапия.

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Анна Евгеньевна, поняла. Сейчас уточнила у мужа, он делал капельницу с кислотой 1 раз в год. Что эффективнее? Прием таблеток или капельницы?

Принятый ответ

Эффективна ступенчатая терапия: 10 капельниц, и затем 1-2 месяца приём таблеток.

Здравствуйте, по энмг есть изменения, а мрт пко не делали? Какое лечение сейчас принимаете?

Здравствуйте. Какие у вас жалобы. По результатам исследования диагноз не ставится.
По результатам исследования подинейропатия на фоне диабета. Тиктовую кислоту принимаете?

Здравствуйте, жалобы какие ?