Консультация гинеколога /

Беременность. — вопрос №1530449

Здравствуйте! Последние месячные-20 июля. Цикл не регулярный (должны были 25 начаться 25 июля), в феврале 23года был регресс в сроке 6-7 недель. В первый день задержки -коричневые выделения, один раз. После осмотра гинеколог назначила дюфастон, хгч с разницей в 48 часов,явку на приём. Сегодня на приёме сделали узи,срок по узи 2-3 недели,8 мм плодное яйцо в полости матки,желтое тело 2 мм, эмбрион не видно. Срок по узи не соответствует сроку беременности. Протокол не отдали на руки. Врач жк сказала ждать 1,5-2 недели,делать контрольное узи, там смотреть что будет. Продолжать дюфастон, йодомарин 200 мг, витамины.

Варианты развития ситуации?

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
При нерегулярном цикле, вполне могла быть поздняя овуляция, поэтому срок не соответствует.
Сейчас важно отследить динамику ХГЧ. Если рост цифр есть, значит повторить УЗИ в динамике дней через 10.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Всё надо смотреть в динамике, поздние овуляции бывают часто. Контрол хгч в той же лаборатории. Иногда рост медленный, а п отом все нормализуется и появляется эмбрион. Не стоит пока думать о плохом. Фолиевая аислота 1000 мг в сутки!
Принятый ответ
Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
Здравствуйте. Срок еще очень мал, чтоб давать прогнозы . Повторите узи матки через 10 дней
Особую осторожность
при диагностике неразвивающейся беременности необходимо проявлять при обследовании на сроке до 8 нед беременности.