Беременность.

Здравствуйте! Последние месячные-20 июля. Цикл не регулярный (должны были 25 начаться 25 июля), в феврале 23года был регресс в сроке 6-7 недель. В первый день задержки -коричневые выделения, один раз. После осмотра гинеколог назначила дюфастон, хгч с разницей в 48 часов,явку на приём. Сегодня на приёме сделали узи,срок по узи 2-3 недели,8 мм плодное яйцо в полости матки,желтое тело 2 мм, эмбрион не видно. Срок по узи не соответствует сроку беременности. Протокол не отдали на руки. Врач жк сказала ждать 1,5-2 недели,делать контрольное узи, там смотреть что будет. Продолжать дюфастон, йодомарин 200 мг, витамины. Варианты развития ситуации?

Нет

Ответы могли устареть

Ответы врачей в этом вопросе даны больше двух лет назад — медицина не стоит на месте. Получите новые персональные рекомендации гинеколога уже через 10 минут.

Здравствуйте!
При нерегулярном цикле, вполне могла быть поздняя овуляция, поэтому срок не соответствует.
Сейчас важно отследить динамику ХГЧ. Если рост цифр есть, значит повторить УЗИ в динамике дней через 10.

Принятый ответ

Здравствуйте. Всё надо смотреть в динамике, поздние овуляции бывают часто. Контрол хгч в той же лаборатории. Иногда рост медленный, а п отом все нормализуется и появляется эмбрион. Не стоит пока думать о плохом. Фолиевая аислота 1000 мг в сутки!

Здравствуйте. Срок еще очень мал, чтоб давать прогнозы . Повторите узи матки через 10 дней
Особую осторожность
при диагностике неразвивающейся беременности необходимо проявлять при обследовании на сроке до 8 нед беременности.