Консультация уролога /

Хронический простатовезикулит — вопрос №631917

Здравствуйте, мне поставили диагноз хронический простатовезикулит.

Врач назначил фурадонин 100 мг - 3 раза в день и препарат Афалаза 2 таблетки 2 раза в день.

К сообщению прикладываю фотографии протокола УЗИ и посев на микрофлору и назначение врача.

Так же у меня продолжительные неприятные ощущения в районе правого яичка и отдает в правую ногу, не могу назвать это болями, но время от времени возникает дискомфорт.
Врач сказал, что это от простатита.

Хочу проконсультироваться, для уточнения назначенного лечения.

25 октября буду делать повторный посев микрофлоры, для контроля лечения.

Андролог, Уролог
Добрый день.Как давно Вас беспокоят данные жалобы?Усиливаются ли они при физических нагрузках?Меняется ли боль после семяизвержения?
Клиент
Луиза, здравствуйте, болей нет, просто дискомфортное ощущение, в основном появляется когда долго сижу и не всегда, но бывает после занятия физкультурой и семяизвержения.

Андролог, Уролог
Антон,по результатам посева,у Вас бактериальный проставтит.Фурадонином он не лечится
Репродуктолог, Уролог, Сексолог
Так простатит не лечат. Лучше применять другой антибиотик+простатопротекторы, альфаблокаторы+физиотерапия
Андролог, Уролог
+не исключено ,что параллельно имеет место быть неврология.Из антибиотиков рекомендую вам начать прием Левофлоксацин(Таваник)500 мг по 1т 1р/с 21день.параллельно с первого дня начать прием Хилак Форте по 25кап 3р/с 1мес,Простакор 5мг в/м 1р/с 10дн,Витапрост ректально 10дн по 1св.,Флуконазол 150 мг на 7,14,21день лечения однократно по капсуле.
Клиент
Луиза, правильно понимаю врач назначил не верное лечение и фурадонин мне не поможет ? Те бактерии, что обнаружили на посеве он не убьет?
Андролог, Уролог
Нет.Этот препарат совершенно не применяется в лечении простатитов.Цистит,пиелонефрит пожалуйста.
Хирург
Здравствуйте. Из лечению рекомендую левофлоксацин омник и витапрост свечи по схеме. Будьте здоровы
Уролог, Андролог
Здравствуйте. Фурадонин не применяется при лечении бак. простатита, этот препарат не будет проникать в ткани простаты, он исключительно относится к уросептикам, максимальная концентрация в мочевыводящих путях, поэтому он применяется при других воспалительных заболеваниях. У Вас имеется бак. простатит, можно начать курс лечения - свечи с индометацином по 100 мг по 1 свече на ночь в течение 10 дней, затем с 11 ого дня свечи с простопином по 1 свече в прямую кишку 20 дней. Эскузан по 15 капель * 3 р/д 20 дней, омник 0,4 мг по 1к * 1 раз в день утром 1 месяц, таваник (левофлоксацин) 500 мг по 1 т * 1 раз в день в течение 21 дня или по чувствительности также подходит ципрофлоксацин - цифран од 500 мг * 1 раз в день 21 день. Омез 20 мг 1 раз в день 10 дней. Флуконазол 150 мг на 10 и 21 ый день лечения. Бифиформ по 2к * 1 раз в день в течение 20 дней. После лечения для закрепления результата пройдите курс - простамол Уно по 1к * 1 раз в день во время еды 3 месяца, также для достижения стойкой ремиссии - здоровый образ жизни, регулярная половая жизнь с постоянным половым партнёром, не переохлаждаться. Через 2 недели после лечения сдать контрольные анализы - микроскопическое исследование предстательной железы, посев эякулята (головку полового члена перед сдачей обработать раствором антисептика). Также рекомендую посетить невролога, так как иррадиация болей может быть неврологической.
Клиент
Галина, спасибо за подробно расписанную схему лечения. Я уже начал принимать Фурадонин, скажите пожалуйста, можно начать принимать Вашу схему и принимать антибиотики вместе с индометацином сразу ? Омез в последнее 10 дней пить или когда индометацин начну ставить ?

В туалет я хожу нормально, болей нет, ночью не просыпаюсь. Сейчас пью Детралекс, от геморроя, его можно совместить с Омник ?
Уролог, Андролог
Омез, когда с индометацином. Тогда можно без омника обойтись и без афалазы, рекомендованной также. Фурадонин не нужен, схему можно начинать.