Ячмень или нет?
Ребёнку полтора года. Две недели назад увидели покраснение и небольшой шарик. Но ни головки гноя, ничего нет. Капали сначала тобрекс 5 дней, не помогло. После этого офтальмолог в поликлинике выписал сигницеф 7 дней и гидрокортизон мазь 0,5%. За неделю никаких изменений. Подскажите, как можно ещё лечить?
Принятый ответ
Здравствуйте, приложите фото?
Ольга Владимировна, здравствуйте) приложила
Принятый ответ
Здравствуйте. Приложите фото при вывернутом веке пожалуйста
Алина Николаевна, здравствуйте. К сожалению это невозможно. Когда я пытаюсь дотронуться до её глаза, она сразу жмурит глаза и выворачивается((( я пытаюсь, но глаза открыть даже силой не могу
Принятый ответ
Здравствуйте! У можете прикрепить фото с внутренней стороны века, отодвинув нижнее веко?
Попробуем комбинированный препарат
Капли Флоас Т 4р/день можно 10 дней капать
Наружно продолжайте гидрокортизоновую мазь 1% утром и вечером 10 дней
Далее оцениваем динамику .
Поняла вас. Капли Флоас-Т по 1 капле 3 раза в день до 10 дней, массаж мазью гидрокортизоновой 0.5%2 раза в день 14 дней. Наносить на кожу века в проекции покраснения круговыми движениями. Продолжайте лечение
Принятый ответ
Здравствуйте.
Скорее всего халазион в толще века.
Небольшой.
Рекомендую такое лечение: мазь гидрокортизоновую 0.5 % утром и на ночь за нижнее веко. А гидрокортизоновую 1% наружно на кожу века тонким слоем 2-3 раза в день. 10 дней
Принятый ответ
Здравствуйте!Это уже халязион-воспаление в толще века,покрытое капсулой.Капсула осложняет лечение,ее нужно рассасывать.Сейчас Сигницеф уже можно убрать,состояние века относительно спокойное.А Гидрокортизоновую 0.5 % мазь оставьте 2 раза в день за нижнее веко 7 дней и добавьте Гидрокортизоновую 1% мазь 2-3 раза в день снаружи века тонким слоем на область уплотнения так же на 7 дней.Затем нужно будет оценить динамику,возможно-потребуется подкорректировать лечение.Иногда приходится менять несколько видов препаратов,чтобы справиться с халязионами консервативно.Поэтому наберитесь терпения,он еще свежий-должен уйти,все будет хорошо.