Сыпь на руках
Добрый день. Неделю назад обнаружила на руке немного сыпи, не чесалось. Сейчас сыпь увеличилась и чешется , на одной руке много, на другой немного начинает, сегодня еще на лице появились пятна и чешутся. Новые продукты не употребляла.аллергии раньше не было. Первый раз. Кормлю грудью. Чем можно лечить?
Принятый ответ
Здравствуйте, похоже на явления васкулита. Крем Гистан 2 раза в день, кормлению это не повредит. Удачи
Принятый ответ
Здравствуйте, Евгения
Вам надо сдать соскоб на чесоточного клеща
Если результат отрицательный
- цикапласт в5 бальзам 10 дней
- фенистил по 3-5 кап 5-7 дней
- ограничить контакт с водой и моющими средствами
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
Принятый ответ
Здравствуйте, Евгения.
Осмотрите внимательно н, нет ли на теле подобных высыпаний?
С чем связываете?
Зуд в какое время?
Татьяна, появились на плече , полагаю, что высыпания увеличиваются. Зуда сильного нет, ночью не мешал, днем немного ощущается. Думала, может съела красное яблоко, но два дня не ем ничего , что может вызвать аллергию а все становится хуже
Добрый вечер, Евгения.
Учитывая, что вы на ГВ, то рекомендую очно показать дерматологу.
Так как сыпь требует дифдиагноза,по лечению не хочется вас запускать.
Сейчас рекомендую наружно лосьон Неотанин 2 р в день до полного разрешения высыпаний.
Мочалкой не растирать.
Принятый ответ
Здравствуйте.У совместно проживающих нет ли подобных высыпаний?Укажите,в какое время зуд более интенсивен.
Сергей, у мужа и ребенка нет. Зуд не могу сказать что сильный, ночью не просыпаюсь от него, днем небольшой дискомфорт .
Имеет смысл начать проведение обработки цинковой болтушкой два раза в день ,на ночь крем неонатин.Прием капель фенистил.Исключить контакт с веществами бытовой химии.