Консультация невролога /

Нерв после удаления зуба — вопрос №1530713

Добрый день! В середине июля удалила восьмёрку на верхней челюсти, слева. Было онемение губы, левой половины кожи лица. Потом кожу лица как_бцдто жгло. Прострелы и покалывания по десне верхней, также слева. Сходила к соютоматологу, зуб заживал отлично, снимок хороший, удаление было простое.
Осмотрел, сказал в нерв попал. Посоветовал проколоть мильгамма, а затем нейроуридин, если понадобится. В целом 2,5 месяца ворстановление, но бывает по разному.
Мильгамма помогла, кода на лице нормально реагирует. Нижняя губа тоже хорошо. Но блуждаюшая боль покалывания ещё есть: по скуле, по верхней челюсти. Бывает, что периодами как - будто прошло, а затем снова побаливает, почешевается(такие ощущения), поднывает. Жизненный ритм не нарушает, самочувствие хорошее. Кроме ощущений.
Решила записаться к неврологу. Или подождать? Как посоветуете?

Возраст: 44

Хронические болезни: Нет

Невролог
Добрый день! После удаления зуба-поражение тройничного нерва-частая проблема. По лечению возможно-капс Габапентин 300 мг по 1 капс вечером 3 дня, далее по 1 капс днём, вечером 3 дня, далее при необходимости по 1 капс 3 раза в день 2 над, отмена по 1 капс в 3 дня, таб Аксамон по 1 таб 2 раза в день после еды до 1 мес.
Терапевт, Невролог
Здравствуйте, стоит записаться к неврологу, он проведёт осмотр и точно будете знать , что это поражение тройничного нерва, для лечения нужны рецептурные препараты (карбамазепин, габапентин). Можно начать приём аксамона, он улучшает нервную проводимость по 20 мг 2 раза в день месяц, выздоравливайте
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте, тут конечно лучше очный осмотр, но сейчас можно попробовать габопентин.
Нарколог, Невролог
Добрый день! Для восстановления проводимости по нерву стоит пропить препарат Аксамон или Нейромидин по 20 мг три раза в день курс месяц.
Для устранения болевого синдрома препарат Карбамазепин или Финлепсин с дозы 100 мг на ночь, курс 1-2 месяца, при необходимости дозу противосудорожных препаратов можно постепенно поднять до 200 мг три раза в день с последующим постепенным снижением дозы.
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте.
Порекомендовала бы для восстановления нерва пропить ещё препарат тиоктовой кислоты 600 мг по 1т утром за 20 мин.до еды (2 мес.). И если боли очень беспокоить будут то габапентин по схеме (300 мг по 1т утром 3 дня, далее по 1т утром и вечером (1 месяц с последующей постепенно отменой по 1т в 3 дня)).