Удаление матки
Добрый день. Сколько стоит удаление матки? Возможно ли это в 26 лет или нужно подходить под какие-то параметры? Сколько дней нетрудоспособности будет после операции или можно сразу выходить на работу? Детей нет и не планирую. Заболеваний нет. Причина в месячных - очень болезненно и психологически тяжело. Варианты с лекарствами и подобное не рассматриваю.
Илона, здравствуйте! Удаление матки очень серьёзная операция и по данным жалобами она точно не делается. Да, есть определённые для этого показания.
Здравствуйте,
Стоимость лучше узнавать в клиниках своего города.
Больничный лист зависит от способа операции и осложнений в дальнейшем:
-при абдоминальной хирургии бланк оформляется на 4 недели;
при вагинальной гистэроскопии с -использованием лапароскопа заживление протекает в течение 2-4 недель;
-при послеоперационных осложнениях документ выдают на срок до 6 недель.
Операцию проводят строго по показаниям.