Заболела при низких показателях крови
Добрый день. При плохом анализе крови, что можно принимать из лекарств. На приём к гематологу попаду только в пятницу, а лечиться нужно сейчас.
Принятый ответ
Здравствуйте, исходя из результатов анализов можно говорить о железодефицитой анемии. Рекомендую начать прием тотема по 1 питьевой ампуле 2 раза в день 1 месяц и через месяц контроль общего анализа крови. Желательно установить причину снижения уровня гемоглобина, рекомендую сделать УЗИ органов брюшной полости и малого таза, кал на скрытую кровь, возможно проведение колоноскопии и ФГДС. Здоровья Вам!
Елена Вячеславовна, я немного неправильно сформировала вопрос. Заболела - чихаю, насморк и температура поднялась до 38. Можно ли принимать противовирусные и антибиотик. Анализы я все сдавала когда ещё не болела.
По анализу крови признаки вирусной инфекции, рекомендую симптоматическое лечение полоскать горло раствором фурацилина 4 раза в день 5 дней и рассасывать под языком Лизобакт по 2 таблетки 3 раза в день 5 дней, обильное теплое питье, промывать нос Аквалор душ до 5 раз в день 5 дней, температуру сбивать парацетамолом или ибуклином. Скорейшего выздоровления!
Анализ крови я сдавала когда ещё не болела.
Посетите очно гематолога. Пока лечение ОРВИ симптоматическое. Если анализы были сданы без болезни, то однозначно требуется консультация гематолога
Так а что именно можно принимать?
Расписала чуть выше симптоматическое лечение
симптоматическое лечение полоскать горло раствором фурацилина 4 раза в день 5 дней и рассасывать под языком Лизобакт по 2 таблетки 3 раза в день 5 дней, обильное теплое питье, промывать нос Аквалор душ до 5 раз в день 5 дней, температуру сбивать парацетамолом или ибуклином.