СпросиВрача

Что вас беспокоит?

Заболела при низких показателях крови

Добрый день. При плохом анализе крови, что можно принимать из лекарств. На приём к гематологу попаду только в пятницу, а лечиться нужно сейчас.

Хронический танзилит, синусовая тахикардия
40 лет
2 Октября 2024·Просмотров: 126·Лена

Ответы могли устареть

Ответы врачей в этом вопросе даны больше двух лет назад — медицина не стоит на месте. Получите новые персональные рекомендации терапевта уже через 10 минут.

Принятый ответ

Здравствуйте, исходя из результатов анализов можно говорить о железодефицитой анемии. Рекомендую начать прием тотема по 1 питьевой ампуле 2 раза в день 1 месяц и через месяц контроль общего анализа крови. Желательно установить причину снижения уровня гемоглобина, рекомендую сделать УЗИ органов брюшной полости и малого таза, кал на скрытую кровь, возможно проведение колоноскопии и ФГДС. Здоровья Вам!

 - отвечает  СпросиВрача –
Лена
Клиент

Елена Вячеславовна, я немного неправильно сформировала вопрос. Заболела - чихаю, насморк и температура поднялась до 38. Можно ли принимать противовирусные и антибиотик. Анализы я все сдавала когда ещё не болела.

По анализу крови признаки вирусной инфекции, рекомендую симптоматическое лечение полоскать горло раствором фурацилина 4 раза в день 5 дней и рассасывать под языком Лизобакт по 2 таблетки 3 раза в день 5 дней, обильное теплое питье, промывать нос Аквалор душ до 5 раз в день 5 дней, температуру сбивать парацетамолом или ибуклином. Скорейшего выздоровления!

 - отвечает  СпросиВрача –
Лена
Клиент

Анализ крови я сдавала когда ещё не болела.

Посетите очно гематолога. Пока лечение ОРВИ симптоматическое. Если анализы были сданы без болезни, то однозначно требуется консультация гематолога

 - отвечает  СпросиВрача –
Лена
Клиент

Так а что именно можно принимать?

Расписала чуть выше симптоматическое лечение

симптоматическое лечение полоскать горло раствором фурацилина 4 раза в день 5 дней и рассасывать под языком Лизобакт по 2 таблетки 3 раза в день 5 дней, обильное теплое питье, промывать нос Аквалор душ до 5 раз в день 5 дней, температуру сбивать парацетамолом или ибуклином.

Подскажите что можно сейчас мне принимать с таким анализом крови. Заболела- насморк, чихание и температура 38.

СРБ 0,3 .
Всё анализы я сдавала когда еще не заболевала.

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.