Кормление смесью и проблемы ЖКТ
Здравствуйте, Вес при рождении 3220, выписали 2980.В 3 месяца весили уже 8кг, сейчас нас 27числа будет 4 мес-весим примерно 9кг. Кормила смесью по 150 через 3 часа, педиатр сказала много и предложила по 120 через 3,5 часа,мы так и сделали, но он плохо выдерживает, нам массажист делает массаж и у нас оказалось много воды, получается что большая часть воды сейчас ушла..и как я понимаю проблема была не в еде…и как сейчас поступить не знаю, потому что еще проблема с животом,тяжело пукает иногда вообще не отходят газы даже если дать семетикон,смесь давали Нан(срыгивал)-Нистожен(запор)-Нутрилак(зеленый калл)-Малютка сейчас-калл желтый, но кричит когда поест или через час после еды, слышно иногда как все урчит, педиатр только хи да ха, что это норм и не хотят помочь в подборе смеси или дать направления, на нутрилак не какал по 2 суток, сейчас или каждый день или через день и то пока с массажем мне кажется, завтра у нас последний день, что делать подскажите? Давали Аципол,Бифидумбактерин,Максилак беби(с максилак было получше,но его нельзя е на постоянной основе). Даем эспумизан или боботик уже как будто не помогает,раньше еще давали укропную воду, но нам сказали,что она не может так сильно стул окрашивать и слизь была
Принятый ответ
Здравствуйте.
Не сдавали копртграмму?
Какой стул по консистенции? Воду даёте?
Анна Дмитриевна, не сдавали, нам педиатр хи да ха все, что все нормально, это колики, пройдет, а мы с месяца мучаемся уже…Воду пьем хорошо.Стул могу фото отправить
Анна Дмитриевна, фото прикрепила, сначала после перехода, стал менее зеленый, щас желтый и слизи не много
Такой стул нормальный по консистенции и цвету.
Малышей 100 может быть в норме один раз 7 дней, Главное чтобы не болел животик и была консистенция не твердая точка Если всё-таки Вас беспокоит повышенная газообразование, лучше сдать копрограмму кал на углеводы.
Но по клинике не похоже ни на лактозную недостаточность не на аллергию к белку молока
Анна Дмитриевна, очень беспокоит, плохо спит из-за этого, поест, поднимем, отрыгнется, но через час начинает выгибать его и кричит…Калл бывает лепешками, если не каждый день какает,тогда был запор, поставили клизму, там сначала лепешка вышла(видимо поэтому и не мог покакать)А по кормлению что скажите? Какая норма у нас сейчас все таки и интервал времени ?
Объём кормления в сутки на ребёнка не более одного литра, это 120 мл каждые 3 часа.