На гв глотнула хлоргексидин
Здравствуйте. Вот я сначала делаю потом думаю. Немного саднило горло и заложило нос слегка с утра. Решила для профилактики капнуть (и почему именно им ?!) водным раствором хлоргексидина. «Выпила» чуть меньше половины чайной ложки приблизительно. Потом в мою голову пришла мысль - а вдруг это повредит ребенку. Мы на гв. Ребёнку 7 месяцев. Сцеживать не умею …. А если надо, то через какой время … у меня сцеживается по ложке столовой максимум. Не понимаю что и делать …
Принятый ответ
Не переживайте,ни чего не будет,ни чего не нужно,это не опасно, всё хорошо ?
Анна Николаевна, фуууух спасибо большое. Я не знаю что и делала. Решила что супер и мне дезинфекция и ему хорошо. А потом …. И в декрете вообще постоянно теперь так. Не соображаю во время. Это правда не вредно да ? Сцеживать не надо ?
Нет, всё хорошо.
Принятый ответ
Здравствуйте. Ничего страшного не переживайте. Это не навредит ребёнку И вам тоже.
Ольга Александровна, правда сцеживать не надо ? Не попадёт в молоко ?
Нет не надо, такое количество не критично.
Не переживайте .ничего страшного .
Ольга Владимировна, сцеживатьчя не надо да ?
Не нужно.
Ничего страшного не произошло,не переживайте) Хлоргексидин водный,не имеет большого количества спирта и является местным антисептиком. Все в порядке) можете им полоскать горло
Светлана Павловна, да я в нос «ливанула»….. у меня тут и горло и все на свете продезинфецировалось …. Точно для ребёнка не вредно ?
Точно ) можете и продолжаться обрабатывать нос и рот
Принятый ответ
Здравствуйте! Ничего страшного в этом нет, тем более это водный раствор хлоргексидина. Не переживайте.
Для ребёнка хуже Ваши переживания. Продолжайте грудное вскармливание
Екатерина Александровна, поняла ….) спасибо большое за ответ )
Принятый ответ
Здравствуйте!
Можете даже не волноваться !
Это никак не нанесет вред малышу !
Будьте здоровы ???
Мария Алексеевна, спасибо за ответ )☀️
Принятый ответ
Здравствуйте, не переживайте, это совершенно не критично, в грудное молоко данное вещество не попадёт.
Оксана Сергеевна, спасибо большое за ответ )
Пожалуйста, будьте здоровы!
Добрый день
Не волнуйтесь, вреда малышу вы не нанесли совершенно.
e-lactation.ru
На данном сайте можно проверять препараты на совместимость на ГВ