Консультация маммолога /

Выделения из молочных желез — вопрос №1530784

Добрый день. Обнаружила белые-прозрачные выделения из молочных желез, при надавливании на всю грудь увеличиваются капли и стекают, до этого не замечала такого. Сейчас 12 день цикла, но в этом месяце месячные начались раньше на 7 дней, думаю, из-за стресса, сильная тревожность была В настоящий момент пью таблетки макмирор - прописали для лечения хеликобактер, могут ли быть от нее такие последствия? Еще пью таблетки разо и пензетал так же для гастрита и эглонил - успокоительное прописал гастроэнтеролог. Прописывали еще антибиотик клацид, но сильно от него болел живот в первый же день приема, не стала пить, а макмирор оставила. Делала узи молочных желез 3 месяца назад (в мае), все было хорошо. Анализ крови сдавала неделю назад, было понижено железо и гемоглобин и некоторые показатели. Что это может быть?

Возраст: 24

Хронические болезни: гастрит

Онколог, Маммолог
Здравствуйте
Как правило причина таких выделений - гиперпролактинемия
Эглонил как нейролептик может вызывать повышение уровня пролактина
Вам нужно определить уровень пролактина на 3-4 день МЦ
Если пролактин повышен - то нужно обсудить его отмену
Клиент
Владислав, добрый день, поняла, а стоит ли идти к маммологу за консультацией или все-таки подождать? Эгнонил осталось пить 3 дня
Онколог, Маммолог
Вы можете подождать
Допейте препарат и после этого понаблюдайте
Если гиперпролактинемия вызвана препаратом (а это очень вероятно) - тогда всё пройдёт само через несколько дней
Клиент
Владислав, поняла, спасибо, а все-таки подскажите, стоит ли допивать препарат или нет? Прочитала сейчас на таких же вопросах про выделения, что эглонил тогда лучше отменить.
Онколог, Маммолог
Уже осталось 3 дня - это не так принципиально - допить или бросить сейчас
Клиент
Владислав, поняла, спасибо большое! От других препаратов такого быть не должно?
Онколог, Маммолог
Из того, что вы перечислили - нет
Принятый ответ
Клиент
Владислав, поняла, спасибо большое!