Выступ по рту
Добрый вечер! В начале недели почувствовала боль в горле, но необычную, покраснела только левая половина рта. Было больно поднимать голову, открывать рот , жевать. Была у терапевта, сказали, что орви. Пару дней назад проснулась ночью от того, что резко прихватило , и минут через 10 отпустило. Никаких других симптомов не было (кашель, насморк), было правда неровное сердцебиение и слабость. Сейчас над зубом мудрости уже пару дней такой белый выступ. Болит левая часть рта (скорее даже щипет иногда), когда набираю в рот воды, ем, открываю широко рот. Что это за выступ может быть? И в целом видела прыщики на слизистой. Никогда такого раньше не было. Зубы все под контролем, кареса нигде нет, верхняя мудрость удалена, на нижней пломбы
Принятый ответ
Здравствуйте. Это может быть воспаленной слизистой вокруг зуба мудрости. При дотрагивании мягкая? Болит?какие-то препараты пробовали принимать? Здесь стоит обратиться к стоматологу
Принятый ответ
Здравствуйте! Необходим очный осмотр лор -врача, стоматолога. Нужно исключить новообразования, абсцесс
Принятый ответ
Добрый день
Вам в первую очередь необходим очный осмотр стоматолога и Лора ,
Потому как это может быть как воспалительный процесс вокруг зуба , так и новообразование (необходимо исключить )
И далее уже специалист подберет лечение
Принятый ответ
Здравствуйте.
Нужен очный осмотр стоматолога.
В первую очередь- исключить воспалительный процесс.
До посещения врача можно полоскать ротовую полость раствором фурациллина (2 т на стакан воды).
Принятый ответ
Добрый день.
Беспокоит даже не выступ,а то что боли при открывании рта,задействована переходная связка.
Нужно показаться стоматологу.
Боли в горле вторичны.
Это может быть киста
Здравствуйте, если образование появилось внезапно, то это скорее всего воспалительный процесс. Пока обрабатывайте метранилом десны и покажитесь стоматологу