Не понятные пьяная на губах
Здравствуйте. Дочь 6 лет. Аллергик . Береза , кошка плюс реагирует на еду. Не установлено на что именно.иногда вылезают вот такие пятна на губах не болят , не чешется . Не похоже на обычный стамотит , нет язвочек. Как на поверхности налет или надевать если кожу. Не давно выпало три зуба . Думала может из за прикуса стало так или все же склоняются к молочнице. Намазали синькой чуть . Скажите что это такое ?
Принятый ответ
Здравствуйте, Анастасия
Это инфекция в ротовой полости
Показаться стоматологу
- полоскать рот отваром ромашки 5-8 раз в день и мирамистином - чередовать
- щадящая диета
- обильно пить воду простую
- наружно: метрогил Дента 2-3 раза в день до заживления
Исключить сладкое, горячее
Виктория Николаевна, простите что значит инфекция? Грязные руки или что? Или простудные что то ?
Инфекция может быть вирусная, бактериальная и грибковая
Какая у нее, можно сказать только после очного осмотра врача
Чаще всего в ротовой - смешанная
Виктория Николаевна, это наверно надо сдать анализ какой то? Соскоб?
Виктория Николаевна, аллергическое это не может быть?
Не вижу аллергию
Посев с элементов делается на флору с определением чувствительности к антибиотикам и бактериофагам
Виктория Николаевна, а если мы уже намазали синькой уже наверно нельзя сдавать? Надо было до применения лечения
Да, перерыв надо сделать на 24ч хотя бы
Принятый ответ
Здравствуйте
Я думаю стоматит
Покажите стоматологу лучше
Тут за их профиль больше
Полоскать р хлоргексидин можно 2 р в день сейчас