Добрый день! У меня 7,5 недель беременности, вчера отметила бежевые выделения после похода в туалет (как кофе, сильно разбавленный молоком), сегодня тоже были, но однократно. Прожилок крови нет. Живот не тянет, самочувствие как последние недели( тошнота, рвота, слабость). К врачу собираюсь во вторник (вставать на учёт), стоит ли беспокоиться и бежать раньше? Где-то читала, что на этом сроке такие выделения - норма.
Здравствуйте. Вы проводили УЗИ? Не было ли гематомы? Такие выделения на ранних сроках беременности чаще всего не представляют опасности. Вероятно, опорожняется гематома, или выходят остатки имплантационной крови. Угрожают только алые кровянистые выделения. Беспокоит ли боль в животе? Какую терапию вы получаете ?
Наталья Александровна, УЗИ делала неделю назад, по нему всё хорошо, никаких отклонений. Из лекарств принимаю только фолиевую 400 и Йодомарин 200. Живот не болит, грешу на ПА, что был во вторник (т.е. за день), но вроде как в таком случае должно было на следующий день проявиться
Не нужно переживать. С такими выделениями сталкивается большая часть беременных женщин. В любом случае, это не проявления свежего процесса, это «старая» лизированная кровь. Возможно, половой акт спровоцировал отхождение старой гематомы. Если не будет алых выделений, УЗИ можно не контролировать
Насторожиться только при изменении характера выделений. Бежевые могут быть долго, это выходит по капле старая кровь, разбавленная большим количеством слизи
Добрый день, Анна! Действительно такие выделения это не однозначный признак патологии, но в тоже время может быть при неразвивающейся беременности. Волноваться из-за таких выделений сильно не стоит. Экстренности нет. Но если не делали узи, то стоит его сделать завтра.
Без узи точно сказать нельзя будет в любом случае, но это будет говорить о том, что экстренности делать его нет. и можно понаблюдать и решить уже во вторник на приёме с доктором в ж/к
Анна, здравствуйте. При отсутствии жалоб и кровянистых выделений с болевым синдромом внизу живота, нет повода для беспокойства. Рекомендую вам перед визитом к врачу все же выполнить УЗИ органов малого таза
Анна Николаевна, но если крови нет в выделениях, что в самочувствии может насторожить? Токсикоз продолжается, грудь болит, никаких изменений или резкой отмены. УЗИ делала неделю назад,все было в порядке
Вам не нужно беспокоиться, если по предыдущему узи было сердцебиение +, отсутствовала гематома Единственное, я бы рекомендовала вам сдать мазок на цитологию из цервикального канала, поскольку выделения такого характера могут быть при воспалении шейки матки.
Анна Николаевна, сердцебиение было (120), гематомы не было. После прошлых родов (кесарево) мазок на цитологию всегда был воспалительный, но без атипичных клеток. Лечение помогало только на время
Вот и прекрасно. Сдайте тогда лучше мазок на инфекции Флороценоз или Фемофлор + ВПЧ-скрининг расширенный количественно. Поскольку воспалительные процессы в шейке нужно лечить даже беременным
Анна Николаевна, все это сдавалось и не раз,когда искала причину воспаления у разных врачей. Все было в норме, впч (18 и 30 вроде) не обнаружены. Когда буду вставать на учёт, конечно, все сдам, но за 7 лет причину так и не нашли
Здравствуйте. Таких выделений не должно быть. Принмайте транексам 500 3р.день 5-7 дней, магний в6 форте 2р.день всю беременность, свечи с папаверином 2р.день ректально 7дней. Е ли выделения усилится, хотя не должны ,напишите
Асиет Шихамовна, а с чем могут быть связаны такие выделения? Самочувствие не меняется (как был токсикоз, так и остался), грудь болит,УЗИ неделю назад делала, там все хорошо
Асиет Шихамовна, но у меня не болит живот .. и по ощущениям - мягкий... УЗИ может показать тонус? Если завтра выделения пройдут, есть ещё повод для беспокойства?
Здравствуйте. Выделения при беременнысти могут изменить характер, это не говорит о патологии, и при отсутствии кровянистых выделений, темных сукровичных переживать не нужно. Планово проходите обследование.