Скажите пожалуйста

Здравствуйте, сегодня свадьба у друзей и я очень сильно волновалась , не могу сходить в туалет по-большому, живот немного болит Обычно каждое утро хожу , а сегодня видимо из-за волнения , и из-за того, что не было даже времени не получается сходить Скажите пожалуйста, ничего ведь страшного? Непроходимости ведь не будет ?

26 лет

Принятый ответ

Здравствуйте! На фоне стресса может быть нарушение стула. Отсу-ие стула 1 день не критично и даже не запор. О непроходимости речи не идет.

Принятый ответ

Здравствуйте .
Нет , не проходимости не будет , при отсутствие стула одни день - это не критично и ничего страшного .

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Екатерина Андреевна, а Фитомуцил лучше когда выпить ?

Если завтра стула не будет , то можете начать принимать фитомуцил на третий день.
1-2 дня на фоне стресса отсутствие стула может быть и это не критично . Завтра в рацион добавьте больше клетчатки , овощей , свеклу , сливы, чернослив и следите за питьевым режимом , утро начните со стакана теплой воды.

Принятый ответ

Здравствуйте! На фоне стресса ваш кишечник среагировал нарушением моторной функции и соответственно отсутствием стула. Это функциональное нарушение работы кишечника. Если запор будет продолжаться, можно однократно использовать микроклизмы Микролакс, свечи глицериновые, Фитомуцил по 1 саше в стакане воды на ночь или Лавакол по 1 пакетику в стакане воды на ночь.