Боль в горле

Здравствуйте сегодня очень сильно заболело горло, больно глотать посмотрела чуть Красноватое мешает и болит где то внутри больно глотать и поворачивать голову, перед этим чисались уши внутри и горло. Подскажите чем лечить и что это такое

Аллергия на цефатриаксон и лидокаин
34 года

Здравствуйте
Прикрепите фото горла
Как дышит нос? Температура есть? Стекание по задней стенке?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Маргарита Александровна, фото загрузила нос капаю спрей назик да ощущение стекания есть но не сильное

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Маргарита Александровна, температуры нет

Увеличены лимфоидные фолликулы на задней стенке глотки
Скорее всего у вас симптомы ОРВИ

В нос сейчас начните Називин 3 раза в день - 5 дней, затем промывайте нос Долфином 3 раза в день, затем через 10 минут Назонекс по 2 дозы 2 раза в день - месяц
Горло полощите ОКИ 5-6 раз в день
Стрепсилс по 1 таб каждые 4 часа
Орошайте раствором Люголя по 2 дозы 3 раза в день
Щадящая диета - исключите горячее, острое, грубую пищу, газированные напитки

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Маргарита Александровна, я танзилгон начала пить супрастин и грамидин рассасываю

Нужно лечение посильнее
Тонзилгьн не обладает доказанной эффективностью, граммидин можете оставить

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Маргарита Александровна, а горло чем полоскать?

ОКИ - это раствор для полоскания
Он и воспаления снимает и обезболивает

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Маргарита Александровна, подскажите пожалуйста можно максиколд пить парошки

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Маргарита Александровна, а ромашкой можно или содой?

Это не так эффективно, просто как антисептик без снятия воспаления
Максиколд можно

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Маргарита Александровна, он не вызывает аллергии?

Все лекарства могут вызвать аллергию
Лучше использовать лечение более эффективное (написала выше)

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Маргарита Александровна, кетопрофен лор вызывает аллергию?

Теоретически все лекарства могут вызвать аллергичную реакцию
На практике - я не встречала такой реакции на этот препарат

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Маргарита Александровна, а как часто нужно им полоскать и если я выпила супрастин то реакции не должно быть?

Нет, реакции не будет
Обычно 5-6 раз в день для достижения лучшего эффекта, можно 3-4

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Маргарита Александровна, а подскажите пожалуйста зуд в горле и в ушах почему это вирус?

Да, такая реакция характерна для воспаления

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Маргарита Александровна, сейчас температура поднялась 37.5

Такое может было при вирусном воспалении
При повышении выше 38,5 - Нурофен/Парацетамол

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Маргарита Александровна, я прополоскала горло кетопрофеном 2 ч назад скажите ещё сегодня нужно полоскать?

Сегодня уже можно не полоскать

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Маргарита Александровна, а грамидин нужно таблетку принять?

Принятый ответ

Да, граммидин можно

Здравствуйте
В горле признаки вирусного фарингита у вас.
Полоскайте горло противовоспалительным средством ОКИ или кетопрофен ЛОР, орошайте раствором Люголя или Ангидак до 3 раз в день 4-5 дней.
В нос для снятия отека используйте називин или тизин до 3 раз в день до 5 дней, затем орошайте Аквамарисом, затем отсморкайтесь и через 10 минут в чистый нос противовоспалительный спрей дезринит или назонекс по 2 дозы 2 раза в день до 14 дней.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Анна Юрьевна, а этот раствор для полоскания не аллергенный?

Нет, если у вас нет аллергии на обезболивающее средство кеторол- он не должен вызвать у вас аллергию и разрешен к использованию

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Анна Юрьевна, а как часто им нужно полоскать и если я выпила супоастин то реакции быть не должно?

До 3 раз в день до 5-7 дней полоскайте. Не должно быть у вас на него реакции, Супрастин можно принимать на ночь до 3 дней.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Анна Юрьевна, а зуд в горле и ушах с чем связон и можно максиколд на ночь пить?

Зуд наиболее вероятно связан с вирусной инфекцией в вашем случае, может иметь и аллергическое происхождение. Максиколд на ночь также принимайте до 3 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Анна Юрьевна, а аллергическая реакция на что?

Вероятна сезонная или бытовая аллергия. Для уточнения диагноза при сохранении зуда сдайте общий анализ крови с лейкоцитарной формулой и кровь на общий иммуноглобулин Е.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Анна Юрьевна, сейчас температура 37.5

Температура больше характерна для вирусной инфекции, продолжайте местное лечение

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Анна Юрьевна, кетопрофен прополоскала 2 ч назад сейчас ещё нужно?

Принятый ответ

Нет до 3 раз в день достаточно вполне. На ночь можно выпить максиколд

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Анна Юрьевна, я его купила сегодня 2 ч назад и прополоскала сегодня только 1 р