Консультация лора /

Боль в горле — вопрос №1530950

Здравствуйте сегодня очень сильно заболело горло, больно глотать посмотрела чуть Красноватое мешает и болит где то внутри больно глотать и поворачивать голову, перед этим чисались уши внутри и горло. Подскажите чем лечить и что это такое

Возраст: 34

Хронические болезни: Аллергия на цефатриаксон и лидокаин

Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте
Прикрепите фото горла
Как дышит нос? Температура есть? Стекание по задней стенке?
Клиент
Маргарита Александровна, фото загрузила нос капаю спрей назик да ощущение стекания есть но не сильное
Клиент
Маргарита Александровна, температуры нет
Детский ЛОР, ЛОР
Увеличены лимфоидные фолликулы на задней стенке глотки
Скорее всего у вас симптомы ОРВИ

В нос сейчас начните Називин 3 раза в день - 5 дней, затем промывайте нос Долфином 3 раза в день, затем через 10 минут Назонекс по 2 дозы 2 раза в день - месяц
Горло полощите ОКИ 5-6 раз в день
Стрепсилс по 1 таб каждые 4 часа
Орошайте раствором Люголя по 2 дозы 3 раза в день
Щадящая диета - исключите горячее, острое, грубую пищу, газированные напитки
Клиент
Маргарита Александровна, я танзилгон начала пить супрастин и грамидин рассасываю
Детский ЛОР, ЛОР
Нужно лечение посильнее
Тонзилгьн не обладает доказанной эффективностью, граммидин можете оставить
Клиент
Маргарита Александровна, а горло чем полоскать?
Детский ЛОР, ЛОР
ОКИ - это раствор для полоскания
Он и воспаления снимает и обезболивает
Клиент
Маргарита Александровна, подскажите пожалуйста можно максиколд пить парошки
Клиент
Маргарита Александровна, а ромашкой можно или содой?
Детский ЛОР, ЛОР
Это не так эффективно, просто как антисептик без снятия воспаления
Максиколд можно
Клиент
Маргарита Александровна, он не вызывает аллергии?
Детский ЛОР, ЛОР
Все лекарства могут вызвать аллергию
Лучше использовать лечение более эффективное (написала выше)
Клиент
Маргарита Александровна, кетопрофен лор вызывает аллергию?
Детский ЛОР, ЛОР
Теоретически все лекарства могут вызвать аллергичную реакцию
На практике - я не встречала такой реакции на этот препарат
Клиент
Маргарита Александровна, а как часто нужно им полоскать и если я выпила супрастин то реакции не должно быть?
Детский ЛОР, ЛОР
Нет, реакции не будет
Обычно 5-6 раз в день для достижения лучшего эффекта, можно 3-4
Клиент
Маргарита Александровна, а подскажите пожалуйста зуд в горле и в ушах почему это вирус?
Детский ЛОР, ЛОР
Да, такая реакция характерна для воспаления
Клиент
Маргарита Александровна, сейчас температура поднялась 37.5
Детский ЛОР, ЛОР
Такое может было при вирусном воспалении
При повышении выше 38,5 - Нурофен/Парацетамол
Клиент
Маргарита Александровна, я прополоскала горло кетопрофеном 2 ч назад скажите ещё сегодня нужно полоскать?
Детский ЛОР, ЛОР
Сегодня уже можно не полоскать
Клиент
Маргарита Александровна, а грамидин нужно таблетку принять?
Детский ЛОР, ЛОР
Да, граммидин можно
Принятый ответ
Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте
В горле признаки вирусного фарингита у вас.
Полоскайте горло противовоспалительным средством ОКИ или кетопрофен ЛОР, орошайте раствором Люголя или Ангидак до 3 раз в день 4-5 дней.
В нос для снятия отека используйте називин или тизин до 3 раз в день до 5 дней, затем орошайте Аквамарисом, затем отсморкайтесь и через 10 минут в чистый нос противовоспалительный спрей дезринит или назонекс по 2 дозы 2 раза в день до 14 дней.
Клиент
Анна Юрьевна, а этот раствор для полоскания не аллергенный?
Детский ЛОР, ЛОР
Нет, если у вас нет аллергии на обезболивающее средство кеторол- он не должен вызвать у вас аллергию и разрешен к использованию
Клиент
Анна Юрьевна, а как часто им нужно полоскать и если я выпила супоастин то реакции быть не должно?
Детский ЛОР, ЛОР
До 3 раз в день до 5-7 дней полоскайте. Не должно быть у вас на него реакции, Супрастин можно принимать на ночь до 3 дней.
Клиент
Анна Юрьевна, а зуд в горле и ушах с чем связон и можно максиколд на ночь пить?
Детский ЛОР, ЛОР
Зуд наиболее вероятно связан с вирусной инфекцией в вашем случае, может иметь и аллергическое происхождение. Максиколд на ночь также принимайте до 3 дней
Клиент
Анна Юрьевна, а аллергическая реакция на что?
Детский ЛОР, ЛОР
Вероятна сезонная или бытовая аллергия. Для уточнения диагноза при сохранении зуда сдайте общий анализ крови с лейкоцитарной формулой и кровь на общий иммуноглобулин Е.
Клиент
Анна Юрьевна, сейчас температура 37.5
Детский ЛОР, ЛОР
Температура больше характерна для вирусной инфекции, продолжайте местное лечение
Клиент
Анна Юрьевна, кетопрофен прополоскала 2 ч назад сейчас ещё нужно?
Детский ЛОР, ЛОР
Нет до 3 раз в день достаточно вполне. На ночь можно выпить максиколд
Принятый ответ
Клиент
Анна Юрьевна, я его купила сегодня 2 ч назад и прополоскала сегодня только 1 р